Мужики всем здарова. Не думал что напишу сюда. Капает антифриз из под первой головки, ставил 2 раза присоски, и последний раз уже поставил

Denchik

New member
Мужики всем здарова. Не думал что напишу сюда.
Капает антифриз из под первой головки, ставил 2 раза присоски, и последний раз уже поставил металлическую прокладку. Прикол в том что антифриз заливаю и сразу капает не запуская мотор, в масло не уходит. Моторист сказал что верхнее кольцо на гильзе, снял гильзу поменял кольца, залил антифриз и прекратилась течь. Запустил прогрел сегодня и опять капать начало. КамАЗ старичек. Куда теперь копать что менять? Может было у кого так, подскажите пожалуйста.
 


Hvordan

New member
Посадочное место под гильзу, там трещина блок под замену
 

Лёха

New member
Просмотри хорошенько на трещины если не найдёшь под гильзу попробуй вверх зиловскую помоему резику она плотней,ещё как вариант болтом блок не продавлен? Может кто то когда то не почистил резьбу и сдуру закрутил
 

trio

New member
Товарищ тоже менял блок посадочное под гильзу трещина была. Точно не знаю чём-то замазывал на что-то сажал гильзу зиму откатал весной блок менял снова стало бежать. Вроде сказал что в челнах можно отремонтировать
 
Разбирай и вези блок на проточку. Возможно ты перегрел когда либо двигатель и произошла деформация блока может головки. Для начала попробуй головку притереть на камне наждачном.
 

Altermann

New member
Замажь зазор между гильзой и блоком герметиком. Возможно течёт из под болта. Часто резьбы порваны
 
Я ремонтные головки ставил такая же история была раза два снимал ставил в итоге головки поменял и забыл.
 
Было у меня так на старом блоке. Раковина на блоке была, верхнее кольцо не держало. Спасал герметик и прокладка с грибками.
 

Boar

New member
У знакомого было такое,долго причину искал оказалось водяной коллектор лопнул и стекало по головке
 

Lilii

New member
У меня в этом году было такое, менял гбц, прокладки, резинку под гильзу, даже саму гильзу менял в итоге трещина в посадочном месте гильзы. Если работа стоит то можно сделать и поработать, а так блок под замену, щас купил новый блок, но сезон зимой отработал нормально
 

M.a.c.9

New member
Друган вытаскивай гильзу ставь кольцо толще от масленных фильтров евро. Которая ставить на стакан. Она толще. Должен забыть
 

Morphey

New member
https://youtu.be/SbTdd2pfq2U проверял гильзу как на видео, из под гильзы капли набрались
 

Сверху