Мужики, выручайте! Не могу найти разъемы или косу Камаз 43118 евро4 Закоротила и "сгорела" часть косы, которая идет по правой стороне к задним фонарям



allsex

New member
Официальное сообщество], ну вам это и не обязательно знать) это я лишь к тому указал, где видел такой же
 

Wisard

New member
У нас электрики в таком случае не заморачиваются, ставят в раму ссади распрет коробку, от фанарей кидают до коробки 5-ти жильный кабель, в коробке с основной косой цепляются зажимами
 

metrosarryssgt

New member
На газелях на фанари такой же разъём вроде. это их сейчас такими делают, можно же переделать на фишки старого образца, что бы не окисливались и сырость не попадала можно замазать герметиком вход проводов в фишку. Я так ещё дклал давно и результат на лицо, не когда не маялся с фанарями
 
Колодку на 8 контактов поставь обычную, папа мама. И от нее до фонарей бросай провод на сколько проводов надо. Провода в заводской колодке все по цветам.
 

Sebin

New member
На чехле написано номер, по номеру удалось найти сайт где его продают ( в наличии нет)
если чехол снять, то дальше можно номер разьема посмотреть и поискать по нему.
Но сначала отмыть надо.

Короче это SCHLEMMER 7807850
врядли они сейчас будут поставлять в страну.
плавно переходим на ШР, ШРМ и 2РШ, раз в ракетах работают, то и на камазе смогут тоже.

заходим сюда, считаем число контактов у себя, и выбираем нужный раздел, дальше глазками смотрим.

https://klemma505.ru/category/connectors/
 
А официалы что вообще делали? По ХТС пробивали или тупо посмотрели глазами и руками развели?
И надо только типа такой части от всего жгута ведь?

VDpCgjy5rK4.jpg
 
КамАЗ сам жгуты не собирает. Они покупные ставят. Попытался предъявить претензию на моторный жгут - послали меня к изготовителю жгута.
 

Redactor

New member
я знаю, что не собирает. Но у них есть информация - что где установлено
 

lenya

New member
это да. У нас такие же на 70 и 50 тонн ставят в электросхему. Подключение электрооборудования стрелы.
 

Вета

New member
Рыбинск автожгут или Претль-нк - изготовители. Смотри маркировку жгута на жгуте - бирка должна быть приклеена. Отдельно разъем не продадут наверно.
 

Сверху