Мужики, хочу менять тосол на антифриз,какой лучше лить, чтобы не попасться на подделку

pics

New member
Мужики, хочу менять тосол на антифриз,какой лучше лить, чтобы не попасться на подделку?
 


elite_wise

New member
Тосол на антифриз ?
Это как ?
Тосол, антифриз, ОЖ, это одно и то же . Напиши двигатель какой ...
 

Krotty

New member
Тосол и антифриз это разные вещи.у антифриза есть антикорозионные добавки,а на тосоле нет и со временем образует налет и сьедает металлические поверхности по чуть. У меня оранж голд стрим
 
У меня вот такой вот всех машинах!)

72caZA4HNd4.jpg
 

Egorspbxxx

New member
Ж 12 лучше.менее всего агрессивен к алюминию и т.д. и т.п.,кавитация с ним тоже меньше.цвет как правило красный,но поидее пох.какой цвет.главное марка вот эта.на канистре выше ж 11 например.вот её надо смотреть
 

Boom

New member
температуры и на моноэтиленгликоле могут достигать 120-135 градусов, куда больше то ?
 
Я в камаз лил ПИЛОТ самый дешёвый 1250 за 20 литров,он один хер течёт где-то немножко
 

woow

New member
«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время это слово уже стало нарицательным. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Числа 40 и 65, стоящие в марках Тосола, означают начало температуры замерзания марки. Самая низкая температура замерзания системы этиленгликоль-вода составляет около 70 °C.
 
залей тосол например в иномарку и ровно через 2-3 месяца жди когда наипнеться помпа от этого одного и того же. Тосол - это гуано.я его сливаю сразу на землю если машина нем достаётся или покупается.полгоража валяется разьединых гильз и водяных рубашек,про каналы головок можно наверное не говорить.и это все от "одного и того же" под названием тосол .
 

Сверху