Мужики, хочу на КамАЗ 55111 поставить пневмо подвеску на на переднюю балку,есть кто так уже сделал

ClubCont

New member
Мужики, хочу на КамАЗ 55111 поставить пневмо подвеску на на переднюю балку,есть кто так уже сделал?
 


думал над этим,думаю важно чтобы рессоры не были просажены, а то вся нагрузка будет на подушки, тоесть на раму,и в том месте где такой нагрузки быть недолжно
 

ivank

New member
ну скажем у 5511 передок меньше всех загружен, так что даже с просаженными рессорами ездить будет
 

Fedu

New member
то что ездит он не по трасе я согласен, но вот то что передок у него не загружен скажем так как на 5320 55102 или 53212 ето факт, у самого есть и 102 и 5511, так что могу судить
 

promoartox

New member
53212 это автомобиль для асфальта,совок работает в условиях где его раму постоянно крутит и она испытывает большие нагрузки даже если тоннаж меньше. вообщем на рессоры которые уже отжаты и лежат на подушках я бы такое ставить нестал
 

Sergey Moskalenko

New member
ну дело ваше, но как раз на такие рессоры и ставят и ходят весьма не плохо почитай темку весьма не плохо описанно и видео есть http://клубкамаз.рф/viewtopic.php?f=6&t=378&sid=e2665123bc5da917d68b0f39421ca462
 

Altermann

New member
поставить то можно на какие угодно, только рессора тоже должна работать а не одни подушки
 
и да 212 и 102 так же как 5320 ходят в таких условиях что совку еще далеко, когда тебя с поля 4 трактора выдернуть не могут и нагрузка на раму бешеные когда еще прицеп сзади да и вес груза 30-40 тон
 

EgoDuh

New member
тонешь то на ровном месте а не жопа в одну сторону кабина в другую как на совке по этим котлованам, тут больше редуктора тренеруешь. мне думаеться как то так. на иномарке если посмотреть на конструкцию там где стоят подушки,всегда в раме услилители стоят траверсы,перемычки и т.д. а на камазе там ниче нет,передняя точка опоры двигателя только в нагрузку рядом и аммортизатор, ездить и думать когда она щелкнет,так что рессоры тож нужны к подушкам
 
я думаю ты прав нужны, но не обезательно что бы они были новые, даже просевшые со своей задачей будут справлятся если будут стоять подушки, по крайней мере на форуме описывалось что человек поставил подушки на 5511 с просевшими ресорами и ездит спокойно
 
У меня тоже просевшие рессоры я думаю на 13ку нормально будет подушки на передок показал видео с ютуба он сказал сделаю найди подушки, может кто подскажет сайт где можно подушки купить
 

ziavra

New member
А 53212 раму не крутит ???про лесовозов забыли ???как с тайги вылазят ?Звезды в боковое окно считают шофера....совок отдыхает по отношению к лесовозу......
 
, ну вылез он на асфальт и поехал, а совок никуда из этого говна и невылази, постоянно в нем . на лесовоз мне думаеться они особо и ненужны там и так рожа как правило в воздухе висит,все мягко по большому счету.
 

mahdi

New member


OAcq_yCno4k.jpg
 
вот на таких заломах и нужны не отжатые рессоры чтобы не концентрировать все массу на точке где крепиться подушка.
 

Сверху