Мужики хочу проконсультироваться свами, кто раздувал ЯМЗ-238 Турбо! Мне советуют провести модернизацыю такого рода: Шатуны-7511 Поршневую-6581 через

Всем доброго времени суток!!!
Мужики хочу проконсультироваться свами, кто раздувал ЯМЗ-238 Турбо!
Мне советуют провести модернизацыю такого рода:
Шатуны-7511
Поршневую-6581 через пластину
ТНВД-175
Турбину-ШиксиМан
Они кочали до 450лс, а мне будет достаточно и 400
Кто так делал? Как себя ведет движек?
ЯМЗ буду ставить под старичка 5310 с коробкой 154Камаз, коробка выдержит такие нагрузки? Редуктора стандарт как и у всех старичков. Кково им будет? Возить буду до 20т и не больше!
Мужики пишите только по существу!
Всем кто ответил огромное СПАСИБО!
--------------------
КПП не выдержит.
 


Mastershin

New member
Турбо 330 л.с. неужели мало. А эти переделки могут оказаться неудачными и вогнать в копейку.
 
Зачем такие заморочки? для 20-ки тебе просто турбового ямза хватит! а если ещё зф-ку воткнуть вообще песня будет!!!
 

Toster

New member
Щатуны на 7511 длинее. А если хочешь раздуть то лучще турбину ставь норм.
 

svektor

New member
https://vk.com/club_maz_fan зайди сюда там есть такой vladimir vladimir он тебе расталкует с матом но расскажет что по чем
 
Любая раздувка или как еще говорят разгонка, уменьшает ресурс двс в разы....это не америка, у которой заложен запас мощности, там простой чиповкой лобавляют до 100-150 лошадей без последствий....а у меня знакомый (хомяк у него) чипанул свой 740-62 до 330 пони и вал лопнул практически сразу...новая машина блин((( с мааем думаю....нет- уверен, тоже самое будет)
 
Порвет тебе такой двигатель весь КАМАЗ,в Новороссийске ставили ЯМЗ 7511 на КАМАЗ зерновоз за год он порвал редуктора,кпп и в конечном итоге разорвал раму
 

dervishiwww

New member
Мужики вопрос .Коленвал Ямз 238простой не турбо номинал . Под шкиф не шпонка а клин.Подойдет ли на 7511 ДВС?
 
там турбинку чешку нужно найти она поменьше и поршневую без рассекателей тогда резвее будет,но это все равно не камазовский мотор он тяговитый как бык,а резвости от него такой не добьёшся,не надо себя мучить
 

Сверху