Мужики хочу проконсультироваться свами, кто раздувал ЯМЗ-238 Турбо! Мне советуют провести модернизацыю такого рода: Шатуны-7511 Поршневую-6581 через



NERUM

New member
Блок по высоте тот-же колено больше,шатуны короче и поршня другие.
 
блок на 7511 с 238 разные даже по цене у них разница большая. Особенно под раздельные головы т к их сняли с производства.
 

Исак

New member
это не обятельно. Может прошивка не такая была или накрутили слишком дофина.
 

eagle2008

New member
а какую еще прошивку туда можно залить???))) родную?...так родная на 280 всего...а там залили заводскую, которую человек знаючи покавырял, убрал косяки и тд и залили с 330 сильного мотора...там насосы одинаковые поршневая практически тоже...вот валы разные...точнее нагрузку разную держат...
 

abbyuearq

New member
крутануть там ничего ненакрутишь...насос этот с виду только обычный бош...отрегулирован он одинаково, а вот дури прибавляет уже прошивка, так что там чтоб крутнуть нужно сам код прошивки раскрывать потом редактировать, там мороки кароче оно того не стоит...проходил около 2500 км и вал в подъеме пополам...расход естественно увеличился но не катастрафически...был примерно средне- 40 с телегой....стал около 45...я же говорю там ничего напартачить нельзя если прошивку не разбирать...все по заводу изготовителю...единственное проша от другого двс и все....
 

Сверху