Мужики, заменена вся поршневая, коленвал с вкладышами тоже новый, а давление на холостых на горячую 0,8, при нагрузке еле 2 доходит. Почему такое

Russia

New member
Мужики, заменена вся поршневая, коленвал с вкладышами тоже новый, а давление на холостых на горячую 0,8, при нагрузке еле 2 доходит. Почему такое низкое давление, где дальше копать?
 


vla-tv

New member
+ тоже самое и у меня. на новом масле стабильно 2 - после спуститься в +30 может и до 1.3 на трассе при 1500 оборотах
 

Worldmus

New member
а где ты видел в камаза нармальное давление,у меня 0.8 на оборотах 2
 

itogo

New member
А вы когда нибудь видели чтоб датчик давления бежал на второй круг на холостых холодный? А вот я видел! Я чуть не уссался, газануть боялся, хотя он подыхал без оборотов, а на горячий 6 держит. Это то как лечится?
 

Antop

New member
Были оч. похожие симптомы, слесарюжки обосрались не заметили. Сам разбирал после них, случайно заметил сам, микротрещина на трубке маслозаборника. В снятом состоянии выглядела как прилипшая волосинка, при монтаже на рабочее место расширялась, соответственно шёл подсос воздуха и дерьмовое давление.
 

Ilyas Ualiyev

New member
В этом плане камминз рулит, 5 лет, 170 т. пробега, на хх., на оборотах, на горячую, на холодную 4.9 кгс
 
Было у меня на старом ДВС,до и после капиталки на холостом.горячем 0,5давление,менял насос,холодный 10 горячий0,6.опять поменял насос0,5хол обороты 4,5.плюнул и лет шесть отьездил без проблем.заменил ДВС :больше 6 не даёт,га горячий холостые 2 держит.маслополусинтетика.
 

DjLucefer

New member
у меня. КАМАЗУ 5лет 130т пробега. В моторе всё ищо заводское. Давление при 80градусах на ХХ 2.5а на оборотах разное при 2000т 5.5а.
 
Дмитрий, каминз не показатель!может у тебя настоящий каминс,а ни Китай.у нас частников много попали с каминсами.это полное гомно.
 
Сейчас только увидел,что 170 пробег.так вот этот мотор милионник,но так как его собирают не там где он рожден,то могу пожелать,чтобы он прошёл как можно больше.довление на них не показатель,что он проходит долго.у товарища крякнул после чуть больше сотки.
 

sir_genius

New member
Если датчик эликтричиский на давление то 90% показует неправильно с колька с камазами сталкивался всегда ставил механику тогда норм
 
При том что они ремонту не пригодны.их можно загильзовать,можно вал проточить но это будет уже ни то.просто будешь ездить и думать когда он опятькрякнет?знающие люди после заморочек их продают.100%
 

Сверху