Мужики здарова, в чем может быть проблема, планар 4д, возили в сервис сказали что все с ней хорошо, работает греет но дымит

Мужики здарова, в чем может быть проблема, планар 4д, возили в сервис сказали что все с ней хорошо, работает греет но дымит кошмар
 


Makaveli

New member
Солярка не очень. Я через отдельный бачок и мешаю с бензином. И сеточка не забивается и в любой мороз запускается, у меня ещё подогреватель от него запитан.
 
лучше керосин добавлять от бензина можешь сгореть по крайней мере нас так учили. На моей памяти трое получили ожоги и увечия
 

BSLab

New member
Была такая же ситуация,запускалась, грела, но дымила ппц...вылечил установкой зазора в воздушном нагнетателе...
Бывает что лопасти в нагнетателе горят, и симптомы те же самые

0BQU7ZmmFl0.jpg
 

anatol1980

New member
Это не лопасти горят, а советы "сунь ей факел"
Но чаще всего безграмотный монтаж, с нарушением инструкции.
 

svektor

New member
Официальное сообщество],
С вами трудно не согласиться))
"Мастеров" хватает!)
 
При работе выхлоп должен быть прозрачным, те сгорание полное.
Если на стенде отопитель не дымит а при установке на машину появляется дым,
то замените топливо, проверьте или замените топливный насос на заведомо исправный. Бывает что насосы "чистят" или специально добавляют топлива после чего нарушается процесс сгорания.
 

a1308

New member
Керосином протопи. Пузыря хватает. (ИНСТРУКЦИЮ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ НА ДОСУГЕ, ТАМ МНОГО МЕЛКИХ НЬЮАНСОВ О ВСЕЙ СИСТЕМЕ ОПИСЫВАЮТ ПО ТИПУ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ МЕБЕЛИ ИЗ ИКЕИ ДЛЯ КАЧКОВ)
 

Сверху