Мужики здорова, есть варианты гаджетов, чтобы дистанционно запускать пжд, поделитесь пожалуйста, и киньте ссылок на подобный товар



Bumaxa

New member
Официальное сообщество], по массе включённой и говорю не о том что может что то произойти из за него, а из за другого чего нибудь, если машина старая проводка может быть тоже старой, не раз видел как на стоянках горят камазы, не видел бы не писал
 
Наши предпусковые подогреватели и отопители, поставляются со своей собственной проводкой которая защищена предохранителями на плюсовом и минусовом проводах.
 

Sta-v

New member
Официальное сообщество], я же вам говорю что я не имею претензий к вашему подогревателю, сам пользуюсь и радуюсь, был бы на легковой я бы поставил себе gsm модуль а на старый камаз не хочу, и никому советовать не буду оставлять с включённой массой автомобиль( не смотря на то что проводка у меня вся заменена ) сам загорится ещё и другие машины захватит за собой, и не хотел бы что бы моя машина загорелась из за чьей то рядом стоящей, повторюсь, завод не просто так придумал эту кнопку! Прыгать возле грузовика я не прыгаю, а сижу в легковой и жду
 
Мы пытаемся обьяснить, что 14ТС-10 подключается в обход выключателя массы и имеет свою защищенную проводку.
Других соединений с массой подогреватель не имеет, а все элементы изолированы от корпусных деталей, в том числе модем и пульт.
По этому выключать массу можете, на работу 14ТС-10 это не кажет влияния, если конечно были соблюдены требования по монтажу.
 

Mihanik

New member
Официальное сообщество], теперь дошло пжд в выключенном состоянии потребляет аккумулятор? Скажем если я неделю или месяц не буду подходить к машине, то пжд не посадит аккумуляторы?
 

Stasya

New member
потребление 14ТС-10 порядка 30 мА, те 0,03А это крайне скромное потребление
модем потребляет больше те постоянно осуществляет обмен с базовой станцией сотовой сети, типично 0,075А не глобально много, но уже ощутимо.
Для грузовых с большой емкость АКБ ожидание в 7-10 дней не является критичным, даже в зимний период, если планируется простой больше двух недель, то лучше конечно полностью обесточить АКБ, в первую очередь чтобы не заряжать их потом в стационарных условиях.
 

lexxx

New member
10 Превышено время на вентиляцию За время продувки недостаточно охлажден подогреватель. Проверить систему подачи воздуха для сгорания газоотводящий трубопровод. Прверить индикатор пламени и при необходимости заменить
 

Сверху