Мужики Здорово! Двигатель 740.652-260. Начал парить с сапуна с присутствием антифриза. Обнаружил течь 2х цилиндров под гильзами. Поменял все гильзы и

LINk551

New member
добрый вечер, а если в оба фильтра набралось за неделю грамм 70 в заднем чуть больше в переднем по меньше, а в поддоне вообще нет?
 


Drinkins

New member
добрый! Если мотор не работал эту неделю, то я в первую очередь опрессовку теплообменника сделал
 
Машина стояла год, завели проехали немного он начал парить после этого неделю простоял, в поддоне масло, а на фильтрах пробки сливные ослабил сразу антифриз пошел. Поддон сняли давление дали из под гильз ничего нигде не капает
 

yuri25

New member
теплообменник судя по всему. Посмотри ещё в расширительном бачке : нет ли масла в антифризе. Если есть, то тогда точно обменник
 

sir_genius

New member
Были гбц одно время на камазах из другого сплава,так они лопались
У кого лопались под форсункой,у кого лопались по выхлопу,у кого как..
Видно будет только нагорячую,даже опресовка не всегда показывает
 

pte

New member
Компресор и теплообменик можно времено заглушить
Второй вариант,нагреть пжд до 80 гр и снять поддон внимательно смотреть снизу,так же можно дать в систему 1.5 бар,все изьяны выплывут
 
Выпаривается.я тоже сегодня завел парить.все резинки менял.без поддона два дня стоял с антифризом.завтра пробку крутану на всякий случай.но думаю все хорошо будет.я давно заметил когда новое масло зальешь она по началу парит.когда холодно.
 

Vlad Kadeneev

New member
Уже делал мотор после попадания антифриза. Остаточное выпаривалось быстро. А тут и не думает переставать. Капли набираются
 
Задал вопрос на канале ютуб. Мужик с головой. Вдруг просветите мою голову https://youtube.com/channel/UCKidkBamzf5zHBkelx20hQg
[Ссылка]
виктор илюшкин - YouTube
https://youtube.com/channel/UCKidkBamzf5zHBkelx20hQg
 
Не знаю про новые камазы, но у меня проблема была в кране гидромуфты ( флажок) . Двигатель евро1. Поменяй его обязательно. Пять минут работы и примерно косарь денег.
 
Было так же . Потом поездил и всё прошло. Видимо остатки выпаривались. Сделай пару рейсов и будет видно. И у товарища та же проблема и всё прошло.
 

White88

New member
Сними все гильзы не мучайся,посмотри может в какой трещенка небольшая.
 

Сверху