На КАМАЗ 5511 был установлен осушитель воздуха тормозов, но в пневмосистеме как и раньше присутствует вода. В чем может быть дело? Компрессор 2х



СКОРПИОН

New member
Может утечка где есть большая.насчет змеевика хз,трубка вроде медная итак длинная
 

Томас Мор

New member
дело не длине. А где проходит. Он у него под коллектором идёт, не успевает остыть. Заводской такой же длины +змеевик
 
заводской идёт по головкам,потом шланг и змеевик,он на ного короче чем здесь трубка.а если смотреть на тот рдв старый у АКБ который стоит там вообще его по сути и нет.кусок трубки и все. Тут может есть смысл покапать что где-нибудь проходное сечение может маленькое и на компрессор нагрузка большая в эту узенькую трубку или штуцер все затолкать.
 

marketrussia

New member
Змеевик ставь, трубка короткая с компрессора до абсорбера маловата. Я делал влагаделитель с огнетушителя, снизу кран сливной, вход вваривал с компрессора ниже выход соответственно выше, и все работало без абсорбера. Минимум затрат.
 

зодиак

New member
Воздух нигде не травит, за сутки с 8 до 6 падает, травят только клапана на ресиверах
 

canadka

New member
Попробуй клапана которые травят на ресиверах поменять может влага перестанет в них собираться.
 
У меня на Вольве такая же беда была зимой в мороз под 30-35° перекачивать стал пердун в аварийную перешел как старый зилок начал сбрасывать приехал к официалом те в тепле ведро воды слили тоже за двое суток ни 1бара не стравил воздух в итоге влаго отделить который ставили осенью был оригинал и он попался типа бракованый начали утечки искать вот эти птпирки пардон эти спустники я их называю немного сопливели как мне сказали чуть маленькая утечка воздуха компрюга начинает нагонять воздух и получается если часто вкл то из за этого образуется конденсат. Бред какой то но пока сам не убедишься хрен поверишь.
 

breessock

New member
А как же тогда тормозами пользоваться? У меня при 8 сбрасывает, а при 7 включается компрессор. Так что я думаю эти все утечки похрену. Компрессор будет качать в атмосферу почти день, чтобы ему опять включиться из-за падения давления в системе
 

Marinatxt

New member
стоит змеевик и родной рдв с влагоотделителем. Проблем с конденсатом вообще нет. не знаю зачем вы ставите такие рдв с фильтрами и ресиверами.
 

asstaa2

New member
смысл всей этои системы в том.что воздух от компрессора должен полностью остыть до влагоотделителя. если воздух во влагоотделитель заходит горячии конденсат выпадает после влагоотделителя. тоесть в ресиверах. удлиняй трубку. делай петлю перед радиатором. тогда все должно наладиться
 

Сверху