На камазе 55111 зарядка сделана по вот такой схеме. Как выглядит реле под номером 3 у меня его нету,ненашел?! Немного поработает и тахометр начинает

Boar

New member
еще бывает диодный мост хандрит. один из диодом уже умирает.на холодную работает а нагреется отключается(у меня было именно так)
 


nedurak

New member
тахометр подсоединен к одному из диодов поэтому вполне может. у меня зарядка дергалась после 5 минут работы.
 

Миша Деев

New member
тогда(если точно уверен в проверке) то остается реле или крайний случай проводка. попробуй на щетки генератора подать напряжение помимо реле. на щетки приходит плюс и минус. с реле должен выходить плюс. можно подать плюс через лампочку 5 ватт.это чтобы понизить напряжение на щетках. должно появится зарядка может чуть выше чем обычно.но тебе главное проверить работу генератора. если опять дергается то неисправен генератор если нет то реле. на твой генератор можно приколхозить и обычный щеточный узел без добовочного резистора.необходимо просверлить 2 отверстия и нарезать резьбу.
 
шоколадка туда не сяде до конца, где то 3-4 мм,щеки вот эти помешают.я мерил

1wes1HidkdY.jpg
 

kosh

New member
спасибо! Папробую проверю реле как ты сказал. А диоды почему выходят из строя? На том гене 6 месяцев проездил тоже чтото с диодом случилось, непомню(подгорел,одгорел)
 
я думаю что сильный зарядный ток так на них влияет.я у себя проверил цешкой вроде целые а потом пригляделся а один из диодов как будто немного вздутый.поменял диодный мост и все стало нормально.
 

Gumboldt

New member
насчет щеточного узла, тогда поищи выносное электронное реле.оно по размеру как 2 спичечных коробка.штекер под 2 провода.один плюс с замка второй на одну из щеток.
 

senior

New member
От чего можно поставить такой конденсатор? У нас с такой зарядкой единственны камаз. Посматреть неначем
 

Сверху