На камазе 65115 с двигателем cummins evro 4 300л.с в банке резонатора есть катализатор? Просто проблема получилась такая. Недавно обгонял фуру и

sasha99

New member
Здравствуйте. На камазе 65115 с двигателем cummins evro 4 300л.с в банке резонатора есть катализатор?

Просто проблема получилась такая. Недавно обгонял фуру и хорошо на давил на газ, после обгона услышал свист в районе выхлопной трубы. Остановился залез, а там на стыке с промежуточным коленом сечёт выхлоп. Мощность сразу упала. Приехал на базу всё исправил, но теперь выхлоп выдавило на резонаторе из второго отверстия под датчик (этого датчика там нет, он находится ближе к раме, зачем второе отверстие я не знаю). Так вот что я думаю. Может катализатор кончился? Если он находится в этом резонаторе то вроде всё сходится.
Кто знает стоит он там или нет?
 


Danyaru

New member
Мне кат мозги не делал. Советовать не могу. Набегал на нем около 200000 тыс.
 
Если кат накрылся, можно отключить мочевину у компьютерщиков и поставить обычный глушитель.
 
Дело в том что пробег на моем всего 7 тысяч. Но это авто кран и он с 14 года. Обычно катализатор к 100000 и более открывается, а тут вообще чё то не понятное. Может и не он вовсе.
 
если кран тогда считай мото часы а не км. Он может год на месте стоять а работать каждый день по 12 часов. Вот и катализатор забило. Тем более на месте когда камаз работает хоть новый хоть старый, когда трогается с глушителя ещё мин 5 выгорает кондинцат.
 

ElQDidzej

New member
у меня было такое но я глушитель подмял и он рассыпался. Банку разрезал и вытрехнул его.
 

Link90

New member
ну ты его вытряхнул и больше ни чего не делал? Или прошивку менял?
 

sasha99

New member
Ничего и мочевину не заливал. Один минус чек горит. Тяга не пропала.
 

abrikoska

New member
если есть желание в глушитель ввари трубу как на всех глушаках. А то рычит громко.
 

Burns

New member
над баком с мочевиной строит какой то клапан и вот от туда когда по трассе ездишь давит ночевину. Я раньше не понимал от куда запах по трассе постоянно.
 

PharmaMoney

New member
у меня такаяже ерунда цена вопроса 20 рублей ее отключают и прошивают мозги,сразу минус расход на мочевину и перестанет пропадать тяга,у тебя забило форсунку на впрыск Мочевины вот и давит ее через клапан,даже у дилера был он посоветовали ее отключить!!!!!
 

svektor

New member
и да если загорится желтая надпись ад блю,он ещё тупее станет у меня на горки ели залезал пока не налил мочевину!!!
 

Jenek Usoltsev

New member
так у меня изначально проблема то с глушителем. Свистит со всех щелей. Думаю потому что катализатор забит.
 

Altermann

New member
так и так яб посоветовал его выбросить вместе с мочевиной и перепрошить,зачем он тебе сдался!!!
 

Ahmad

New member
прото хочу на сто процентов быть уверен что причина в этом. По этому и описал симптомы.
 

Сверху