На КАМАЗе установлен вот такой подогреватель, но он не в какую не хочет работать. Кнопки блока управления при нажатии никак не реагирует, будто на

Добрый вечер! На КАМАЗе установлен вот такой подогреватель, но он не в какую не хочет работать. Кнопки блока управления при нажатии никак не реагирует, будто на него не идёт ток. Есть ли на него какие нибудь предохранители?

RPxLM7HP3ms.jpg
 


asdasdj

New member
У меня был такой 5 лет назад на 30 квт. По глупости купил. Мегамощь, за 10 минут на - 40 тосол кипит, и он отключается. Но он вообще хер пойми как работает, то блеть от чистого топлива форсунка забьется, то светодатчик засрется, то блеть еще херня какая-то. Датчик перегрева стоит на самом котелке, два провода просто замкни. А по части блока управления, то его так и не смогли подружить с этим котлом, и вывели управление на прямую, на клавишу в кабину, т. е. только вкл. выкл.
 

Acu

New member
Я новую получил с таким подогревателем и он отработал пол года) А если замкнуть эти два провода, он должен запуститься?
 

chemeris

New member
начни с этого. А лучше едь к электрику, только к хорошему, потому что там ппц
 

YOO

New member
глянь предохранители на пучке где соединяются провода и где щиток с предохранителями второй ряд с низу самый крайний со стороны водителя
 

PRural.ru

New member
к электрику это понятно, но сперва же самому надо голову поломать
 

chemeris

New member
Хороший подогреватеть.... предохранитель смотри и питание на аккумуляторе. Нагревает на первой программе быстро за 20 мин при -10 -15 градусов до 65 градусов антифриз. Первая программа это быстрый разогрев, а вторая плавный и можно при работающем двигателе использовать. А на первой программе при работающем нельзя... хана приходит плате управляющей, а точнее диод пробивает и нагнетатель воздуха не работает, по нему ошибка вылетает. Диод перепаеваешь и все работает!!
 
А как распознать, что диод пробит? Будет ли он выдавать какую нибудь ошибку с помощью второго диода? А то он у меня тупо вообще не реагирует на любые нажатия на кнопки
 

ivanpoet

New member
когда пробит диод, ошибку выдает... т.е пульт работает и на нем есть питание! Сам диод проверяется только после снятия платы и проверкой мультиметром....
 

Stricker

New member
Аа ну тогда это не мой случай, тут вообще ничего не работает.. Но все равно спасибо, на будущее буду знать) Если запущу его)
 

Сверху