На КАМАЗе установлен вот такой подогреватель, но он не в какую не хочет работать. Кнопки блока управления при нажатии никак не реагирует, будто на



Pervak

New member
Прамотроник 16 серии. С новья мозги парил а щас вроде разработался. У меня была проблема со жгутом который с предохранителем. В разъем попала и вода и все клеммы позакисли одна даже сгнила за лето. Кнопки запуска должны подсвечиваться слабым зеленым цветом. А так ошибки я скидывал ему предохранителем на жгуте вытащил и обратно потом работал...
 

velya

New member
если по нагнетателю воздуха вылетает ошибка, то откручивай плату и смотри провода которые идут на нагнетатель, их откручиваешь от клемм и проверяешь сам эл.двигатель подключив 24В к нему если работает, то проверяешь мультиметром на плате диод, который впаян на дорожках которые подходят к клеммам подключения проводов эл. двигателя наддува воздуха. если он прозванивается в обе стороны, то пробит... ищешь диод подходящий перепаеваешь и все работает, по крайней мере я сам разобрался....
 

Фома

New member
только если будешь снимать плату и паять дома, зарисуй схему подключения платы, что бы не забыть.. я так делал что бы не перепутать что куда.....
 
ты не помнишь который диод?

UtYXs2qiGyA.jpg
 

Сверху