На КАМАЗе видел что воздушные трубки заменены на полипропиленовые 20 как водопроводные вот думаю тоже поменять что ли ибо все трубки в плачевном

На КАМАЗе видел что воздушные трубки заменены на полипропиленовые 20 как водопроводные вот думаю тоже поменять что ли ибо все трубки в плачевном состоянии. кто что подскажет?
 


а есть ли сейчас нормальные медные трубки на камаз???что бы комплект купить на старый камаз...Кто в курсе??купил я тут недавно комплект-стальные,гнуть не возможно их,ни одна не в размер и не подходит,вальцовка ужас..
 

DIe$el

New member
Я медную беру метрожом и г-ну сам пластик шас говно готовые вообще не подходят
 

S_e_a

New member
Купи комплекс пластмассовых трубок на весь КАМАЗ они в сборе продаются в магазине и вози с собой
 
зимой прихватит не дай бог.чуть маленько огнём подогреешь и сразу зашипит.потом сам не рад будешь пласткиковым.лучше медные метражом брать
 

Олежина

New member
как не делай всё равно прихватить может.и осушитель бывает не помогает.прихватывает.медные или железные трубки погрел факелом и дальше поехал.а пластик греть начинаешь сразу трубка сгорает
 
Лучше медные метражом брать, с комплектом вальцовок. Выше правильно писали, прихватит где нить тройник, ниче не поможет, даже антифриз.
 

Aloris

New member
ну вначале то хорошо, влагоотделитель работает, без проблем. Но я замучился с этими трубками и зимой и летом. Если стоят заводские то они еще более стойки к температурам. А то что на рынке продают говно полное, летом в +40 которые ближе к движку или к колектору постоянно лопаются. Все трубки сейчас внутри шланга пустил, которые по раме вперед идут
 

Holin

New member
трубки бывают двух типов, тонкостенные пвх-жесткие такие, на морозе дубеют, и нового образца, толстостенные, мягкие, вот их от глушителя надо по дальше держать.
 

Ferrero

New member
Короче ребят у кого пластиковые трубки: я взял шланг от пылесоса и вожу с собой, если прихватывает шланг в глушитель и грей не хочу и не плавятся)))
 

aleche

New member
у меня глушитель диаметр около 12 см, как туда шланг отпылесоса оденешь
 

webpartner

New member
У меня 76 труба, просто шланг у меня на одном конце пластмассовая трубка стоит вставляю её и в натяг цепляю куда нить и все, половина на выхлоп половина через шланг идёт
 

cls-group

New member
В тормозную систему вообще нельзя ничего лить даже спирт система должна быть чистой
 

Сверху