На КАМАЗе видел что воздушные трубки заменены на полипропиленовые 20 как водопроводные вот думаю тоже поменять что ли ибо все трубки в плачевном

У меня ни спиртовика, ни осушителя нет, если и бывает то только РДВ прихватывает.
Клапанов в тройном нет.
Беру метражом медную и вальцую
На жопе и пластмас не замёрзнет

MXx_5uEgtAY.jpg
 


Dextra

New member
Надо осушитель евро с фильтром.фильтр меняеш осенью и все на пластиковых трубках
 

F.Magellan

New member
Я тож за медную.Где вы их покупаете,и главное как её завальцевать и гайку где взять???это все можно купить там же где и трубку??
 
Пластиковые нормально, работаю на севере. На осушителе почаще фильтр менять и все хорошо будет без прихватов и т.д. единственное бывает фитинги меняю, но оч редко. По счет пропилена, не выдумывай велосипед, все уже придумано заводом, просто выбери подходящий варик для себя и для условий в которых эксплуатируешь авто.
 

NooK900

New member
покупаешь там же где и трубки. Вальцевать просто. Одеваешь на трубку гайку, кольцо и заворачиваешь трубку куда тебе надо. Сама гайка завольцует кольцо.
 
я потихоньку на пластик перехожу . как только где трубка лопнула я сразу туда полиэтиленовую ставлю . хотя в гараже почти весь комплект на мой камаз лежит только не одна не подходит . и с пластиком такого не бывает https://www.drive2.ru/l/458941102309788129/

Mb55jWKi4Po.jpg
 

Mauser

New member
У меня тоже возле движка лопаются, все в шланг тоже проложил.
 

thecromagnonman

New member
ставить можно, только под движком надо железные или медные. Летом плавиться не будут.
 

Сверху