На станции меняли накладки, барабаны и ступичные подшипники в круг. После замены на скорости После 60 км/ч появилось сильное биение руля и кабину

Optекарь

New member
Приветствую. На станции меняли накладки, барабаны и ступичные подшипники в круг. После замены на скорости После 60 км/ч появилось сильное биение руля и кабину трясет будто правое колесо квадратное. Колеса балансировал, сказали колеса нормальные. Колеса вывешивал, люфтов особо нет. Может быть барабан новый не ровный? Или какие еще могут быть причины?

-H5B99mzf58.jpg
 


Был камаз на конторе 4 года колдовали над ним что ему только не делали в оканцове оказалась ступица яйцом была
 

piker

New member
у меня тоже после замены шкворней и замены подшипников начало бить в руль
 

bileychuk

New member
может, вот жду новую резину. Поставлю посмотрим как будет. Я ниже или выше пост писал спрашивал про резину как она( sunfull )
 
ничего не изменится. У меня такая же беда началась после замены шкворней. Перебрал два раза все в кркг не помогло. Единственно чем спасаюсь это гур давление чуть поднял. Уже есть желание выбить шкворни и выкинуть опорные подшипники а поставить наборные шайбы
 

SkodaUA

New member
тоже на шкворня грешу. Был опыт с такойже проблемой но только на уаз 469, поставил шкворня на подшипниках и началось биение в руль и колёса ходуном ходили влево вправо, потом поменял шкворня на втулках, и всё прошло.
 

Morphey

New member
Такая ситуация сейчас почему то очень часто на камазах происходит
 

Bigkat

New member
Вольво центре когда ставили новые накладки специальную тележку подкатывали к ступице на этой преблуде типа резцов вращается и срезает не ровности у накладок такая фигня даже у знакомых в маз сервисе была.
 

Сверху