Народ такой вопрос. У нас крышка на расширительном бачке давление 65 КПА это где то 0.65 кгс . А если я поставлю от 2109 . Она подходит но там

Правильно подобранный антифриз оказывает благотворное влияние на ...охлаждающую жидкость! Это какой дурень написал? Типа антифриз влияет на антифриз?
 


Покупал я себе целую кучу этих крышек. 9-шные не подходят по размеру, чуть-чуть меньше они чем надо. Брал из-за клапана, но не потому, что там давление какое-то правильное, а из-за качества этого самого клапана. В камазовских новых крышках все клапана попадались непонятного происхождения. В итоге вставил 9-шный клапан в камазовскую крышку, ходит нормально. Кстати, считаю что клапан этот убирать не надо, не зря его туда поставили.
 

warwar_ru

New member
Ахуеть )))) человек спросил будет ходить или не будет, а тут пошла физика, которую в школе учить нужно было чтоб на камазах не ездить !
 
не исключено, что из-за этой кавитации рыжеет охлаждающая жидкость, хоть это дешовый тосол, хоть дорогущий антифриз.
 

kosh

New member
А как на шушлайках не каких крышек не было с клапанами при СССР и на воде ездили и гильзы не жрало
 

Сверху