Народ здарова! у кого стоит подогрев антифриза? Сколько киловат тэн, есть ли насос, какие нюансы установки. Говорят про какой-то уголок который нужно

Народ здарова! Подскажите, у кого стоит подогрев антифриза? Сколько киловат тэн, есть ли насос, какие нюансы установки. Говорят про какой-то уголок который нужно ставить для тэна. У нас бывает -30, охото чтобы в розетку включил, 15 минут и готов. КАМАЗ старичок.
 


Патрубок с тэной продается, 2500, в ней термостат градусов на 40, можно хоть на всю ночь включать. Ставится вместо обычного патрубка слева внизу. Насос не предусмотрен, своя циркуляция идёт, теплый вверх поднимается, холодный вниз. С ним брошура в упаковке, не помню ск киловатт.
 

Doonahaby

New member
этот патрубок с тэном за всю ночь в сильный мороз хрен нагреет циркуляции никакой, термостаты закрыты, и греет радиатор а не блок . Был у нас камаз с таким патрубком с тэном, соплей на кулак намотали, то ночью свет отключат, то вилка в резетки отошла, то автомат вышебло, утром приходишь он холодный и наченаеться разогрев чем можешь, чтоб он нагрел надо сутки за ним следить как над ребенком. Короче херня этот патрубок . А типа спутник выше показал, он греет только блок без радиатора .
 

Фома

New member
пока полет нормальный. Но ниже -10 не было. Водитель проснулся, включил. Пока завтракает то се, говорит, как в теплом боксе. А для подстраховки ещё кипятильник в блоке есть.
 

warwar_ru

New member
мои ещё трубу сварили, на случай морозов. У нового пжд, и его газы на старика под кабину.
 

Denis003

New member
Не. Скока чего не выписывал, говно присылают. Тока Слава коврики норм отправил.
 

Evgeniy Domovov

New member
А нах тебе такой мощный.розетки с проводами плавить и автоматы чтоб вылетали.ставь 2 х киловатный самый слабый чтобы грел три часа и без пожаров,и розетку с таймером.включил с вечера и ушел домой
 
да провода в мороз греться даже от 2х КВ.в снегу тонет.они конечно китайские в магазинных переносках но лучше думаю чтоб запас оставался по мощности в них. У меня вон от газели стоит на систему в 50 литров .и норм
 

Stricker

New member
удлинители я в магазинах давно не покупаю, сам рассчитываю провод по сечению и беру какой надо, прикрутил розетку вилку хорошую и готово. Дешевле и надежнее. Вопрос в тэне )) где и какой купить хороший, как поставить
 

gorelict

New member
у меня также основной удлинитель ещё советский,на морозе не дубеет,но этой зимой пришлось наращивать из магазина.не хватало до розетки и смотреть как он тонет в сугробе от двух кВт.а их хватает,с утра теплый .часа за три .
 

Сверху