Не давно писал о проблеме с замерзанием ручного тормоза, в итоге причина примерно следующая. Раньше я грел авто придя на стоянку, включал пжд и ждал

4500 на авито мужик занимается ремонтом и установкой пжд, феноф, всё быстро и просто, а в спец магазинах дорого и по наличию не везде, ну так в Челябинске
 


busta

New member
спасибо,
Получается, там два реле, можно и фен на него кинуть?
 
зимой тоже стараюсь не ставить. но мой тебе совет. ставь еще доп ресивер маленький и змеевик. стоял только осушитель без всего этого. конденсат был везде постоянно, было просто чудо если где то воздух не мерз. а вообще так же прихватывал ручник. откручивал шланги на морде и грел сам кран ручника. до тех пор пока он весь канденсат не выплюнет на улицу, на долго помогает .
 

roden6

New member
А почему в кабине холодно ? Выстави температуру кабина чтоб Толе грелась. А так удовольствия мало прост двигатель греть
 
Я вот читаю и удивляюсь, на старых камазах советских времён была такая системя алкоголик называлась с разгрузочным в комплеке шло так туда грамм 100 спирту технического заливали или антифриз лили и всё проблема исчезала и с такойхренью я года два назад тоже сталкивался на еврике фильтр открутил антифриза гдето с пол литра влил и всё с час помучался с воздухом накачал стравил итак раз 20ть и потёк антифриз через папку и что интересно на улице было около 5 градусов морозу и раньше как то всё было по проще с техникой
 
Какая разница какая машина,если где-то травит воздух,компрессор без конца качает горячий воздух от сюда и конденцат в системе .Особенно одноцилиндровый,он сильно греется
 

Lulakebab

New member
Если бы я с этим несталкивался даже на навой машине хотя и нетравил воздух, я бы ни чего не писал
 

qwertinnio

New member
Голову не грей. Залей в трубку с компрессора антифриз для пневмотормозов или спирт. Прям в трубку сколько влезет. У меня входит грамм 100. Уже лет 5 лью. Ни разу воздух не мерз. К утру 99% у тебя воздух уйдёт и один хер контур будет пустой. Смысла нет не ставить на ручник
 

Pravdorub

New member
В алкоголик лью специальную жидкость для пневмы anti ice либо liqui molly, ничего не мерзнет. Раньше постоянно танцы с бубном устраивал.
 
ну а без этого как. Раньше грел факелами, потом трубки на пластик много где пришлось заменить, греть нельзя. Компрессор новый, вабко новая, фильтра вовремя меняю, но один фиг мерзнет без жидкостей. У нас частые перепады от плюсовой до минусовой температуры. Когда устанавливается постоянно -10 или -20, там уже ничего не мерзнет. А когда перепады, танцы с бубном.
 
А я прихожу разжигаю пушку и иду к Рустику пить чай.через пол часа вижу что не надо было приходить, КамАЗ сгорел к....м
 

Antop

New member
Ну и дибил,раз на ручник не ставишь,когда нибудь,поверь мне ты не увидишь авто на том месте,где его оставил и это будет ооочень грустно ибо во первых нарушаешь ПДД,твои обязанности,это принять ВСЕ меры препятствующие не санкционированному движению ТС,а там и УК уже плачет или смеётся!? На пустом месте!?
 

vdfieraalz

New member
Был свидетелем,1981 год,зима,-25,утро,7 часов утра,парк авто в рядах 100 едениц,все замерзшие,все заводят авто,стоит Маз-500 самосвал с прицепом,все знают,ручник на мазурике центральный,но тросовый и частенько барахлит,не держит,поэтому заглушку не убирают и ставят на передачу,прищел водила 1 класса,стаж 35 лет,поднял кабину,взял ведро и пощел за горячей водой,а передача выскочила,но попробуй сдвинь с места Мазурика мороженного да еще с прицепом и вывернутыми передними колесами,а он постоял,да и поехал...,сам с прицепом,заворачивая,потихоньку так,по сантиметрам 30-50,с остановочками и доехал солдатику в спину крутившему ручкой Газон 51,в пяти метрах от Мазурика,и раздавил солдатика об решеткк радиатора и радиатор с решеткой в придачу,Мазурика даже не пытались завести,все это было на моих глазах,солдат выжил,но шок у меня и память до сих пор,я рядом в машине был,вме видел,был свидетелем в суде,но повлиять на ситуацию не смог,снала чуть,увидел вроде,не понял,как!?,а потом мигом хрясь и все,как во сне,выскочил с кабины Зила подбежал,закричал,пытался удержать Мазурика,подпер плечом,но что мои 60 кг в 18 лет против Маза а утром заведеные на оборотах машины,туман,рев моторов никто и не услышал,темень десять бесконечных минут в борьбе с Мазуриком,а он давит,солдат хрипит... ПОДУМАЙ ПРО РУЧНИК !!!
 

Сверху