Ну коллеги, последняя надежда на Вас, у меня камаз 65115 2008 г евро 3 аппаратура бош с электронным приводом педали, мотор Не каминз, а

Ну здравствуйте коллеги, последняя надежда на Вас, у меня камаз 65115 2008 г евро 3 аппаратура бош с электронным приводом педали, мотор Не каминз, а отечественный, так в чем соль, с недавних времён у камаза начала пропадать педаль газа, тупо не реагирует, мотор не глохнет все работает, только педаль теряет, помогает перезапуск мотора и то на некоторое время, потом вновь повторяется веселуха, хочу подметить на трассе при езде педаль работает отлично,стоит стать на светофоре тобижь когда холостые обороты педаль вырубается, мастеров толком нету, ни кто не хочет браться или не шарят, первым делом поменял педаль на новую, не помогло …. Дальше поменял мозги, тоже не помогло, мысли у меня подкрадываются, что сама аппаратура моросит, сам привод газа, индуктивная головка сама, кто сталкивался с такой Бедой подскажите люди добрые, куда лезть ???? Спасибо

DNkUEG9o4qE.jpg
 


piker

New member
Такая беда была на Калине,не чё что легковая,принцип тот же..И мозги меняли,и педаль,идроссель,причина была в проводке,коса к дросселю.Нужен толковый диагност,и если меняешь даже кусок проводки никаких скруток,только пайка!!! тут не лампочка Ильича.Ыудачи
 

tana

New member
Еще может быть с правой стороны в раме стоит кран с датчиком на ручник. У меня он мозг компосировал пробивал. Обороты максимум до 1500 раскручивал, отсоединил его и все норм
 

lev_seo

New member
такая же беда была, из за тормозной лягушки пропадал газ, выкрутил лягушку на пару оборотов все нормально стало.
 
у меня тоже пропадала педаль газа, оказалась виноват включатель стоп сигналов. Был сильно вкручен и доставал до педали тормоза. Немного выкрутил его и газ перестал пропадать.
 

Elektrod

New member
было так лягушка тормозная моросила. Когда стопы горят газ не работает програмно
 
привет, да какой там решил, так катаюсь, в субботу поеду на перепрошивку блока, но думаю не поможет, педаль выделывается по кочкам часто, да и сам блок менял, с другой машины снимал ставил, проблема не ушла
 

soool

New member
По всем признакам это сама педаль газа. У меня точно также было, только на камминз движок. Если поменял педаль, может проводка сама моросит где-то, провода оставляют желать лучшего. Экономят на всем, китайская проводка, я загребся постоянно латать, на фары вооьще пришлось всю косу поменять. А там конечно хз. Камаз 65117
 

Aliana

New member
Не сталкивался. Но посоветую проверить проводку! И не просто визуально, а мультиметром, как положено. Какое напряжение и сопротивление передают.
 

Antop

New member
Так же, все меняли, толку нет. Проводку заменили, заработало!
 

Сверху