нужен совет бывалых, КАМАЗ 53215 2015 года, пробег 100тыщ, кабину одному поднять просто невозможно, вдвоём тоже не айс, перекинул на зуб торсионы,



Вета

New member
ставь кабину на второе положение и рычаг торсиона переставь
 
Сами торсионы попробуй выбить с гнезда где они стоят один конец у них квадратный, а потом переставь на пол оборота назад и шлицами регулируй
 
Не знаю как у тебя, на моем старичке ещё роликами можно регулировать,по которым торсион ходит,если они ближе к кабине то поставь их ниже а если они снизу то накинь на зуб торсион и подними ролик
 

Ilya Faleev

New member
У меня на совке 55111 все выкинул лишнее из кабины. И сиденья поменял. Замки расстегиваешь она сантиметров на 30 сама поднимается. А если двери открыть то полностью опрокидывается что приходиться поддерживать. Кабина без спалки. Барахла просто много на спалке лежит похоже у тебя. Даже лишние 10 кг и заметно тяжелее ее поднять
 

Jenek Usoltsev

New member
В 2015 году разве были камазы без гидроцилиндра ?Они на евро два на всех шли с 2005 года.Еще скажи что камаз 2015 года и евро 1 без электроники.В 2015 году все машины без исключения выпускались строго евро 4 (с мочивиной).
 

velya

New member
Я капот открывал и на упор ставил, на много легче стало поднимать кабину.
 

Rus Sal

New member
Выкинь все ненужное с кабины.и двери открывай когда понимаешь будет легче
 

Сверху