от чего передок прыгает когда еду груженный т.е начинаю набирать обороты на 5 ом начинает скакать такое ощучение что я не на КАМАЗе а на коне скочу

ElQDidzej

New member
мне главное чтоб резину не жрало.. а почему на зад а потом на перед? обычно новую на перед ставят же
 


Faint

New member
вроде чтоб она более плоская стала,но реально работает !работал на заводе,получил нового савка (евро)так он за 1500 км сожрал края у резины,погнали проверить балку,все норм,и мужик подсказал так сделать,и все ок!так с тех пор так и делаю.
 

encore

New member
Не знаю поможет тебе,но мне помогало!у меня есть старый камаз я на нем 3 года отъездил так на нем одна цапфа болтается и не че не жрет.
 
начни копать с шкворней!открути рулевую тягу,попробуй руками крутануть колеса в сторону,если хорошо рулятся легко,то зебс! не шкворня,2 проверь подшибники и обоимы подшибников,,3 схождение сделай! это главное,у меня скакал так что аш дверь открывалась и стекло падало,как будто в ямы попадал,встал на ремонт ужаснулся 2 стороны заклинины шкворни,рулевые тяги пальцы разбиты,гур течет,подшибники квадратные,а все началось из за шкворней!!! их клинит и колесо боком едит по асфальту,жрет резину и т д!! так советую глубокую диагностику сделать!!! я вот сделал полностью кап ремонт передка,скачет по причине старой резины,но не так как раньше!!!
 

Uvipi

New member
У МЕНЯ НЕ ТАК СИЛЬНО ПРЫГАЕТ. ПРЫГАЕТ ПРИМЕРНО ДО 40 КМ В ЧАС, А ДАЛЬШЕ НЕ ПРЫГАЕТ ВООБЩЕ ШКВОРНИ СМАЗКУ БЕРУТ НА СМАЗКЕ НЕ ЭКОНОМЛЮ ШПРИЦУЮ ЧАСТО, НО У ЕНЯ ИНОГДА РУЛЬ СХВАТЫВАЕТ.КОЛОМ НА РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ ЧУТЬ ГАЗУ ДАМ СНОВА ВСЕ ОКЕЙ. ДУМАЮ НАСОС ГУРА ПОМЕНЯТЬ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ПОД РУКОЙ И ЗА ОДНО ШКВОРНЯ ПРОВЕРИТЬ НА ДОМКРАТЕ КОГДА БУДУТ КОЛЕСА
 
с батей говорил щас шкворня он смотрел люфта нет слава богу. Смазку берёт тоже значит фтулки с посадочных мест не сдвинулись
 

Сверху