От тосола система стала грязная. Ржавчина. Чем промыть систему от этой шняги чтоб не разьело ничего. заливать буду антифриз и какой лучше

От тосола система стала грязная. Ржавчина. Чем промыть систему от этой шняги чтоб не разьело ничего. заливать буду антифриз и какой лучше?
 


vintyara

New member
Если долго ездил на этом дерьме, то ничем не отмоешь, только замена блока
 
Идёшь в магазин. Желательно какой нить на трассе выбери. И смотри что у них есть в наличии. Чтоб если что его купить не проблема была. Это по поводу антифриза. А промыть - вода дистилят с содой. Потом просто вода. Потом соляркой. Потом снова водой. И заливай антифриз.
Сначала сода отобьет всю ржу, потом промыть. Потом соляра произведёт смазку системы и вымоет отложения которые остались. Потом тупо систему промыть. Всё
 

daonlp.org

New member
Антифриз уходил раньше,покупал на разных заправках зеленый антифриз..так крыльчатку помпы разьело почти на половину..был в шоке..,все в ржавчине тоже..а какой посоветовать...сейчас кто что говорит и выбор огромен..думаю лучше не экономить на этом, а то в копеечку выйдет..и брать явно не на заправках.А промыть можешь хоть просто водой..пока читая не польет..
 

ImIgor

New member
Есть такое масло, Автокат называется, когда его мешаешь с водой получается эмульсия белого цвета. Используется на предприятиях в токарных станках для смазки, или в ленточных пилах для смазки и охлаждения деталей.
Берёшь два литра этого масла. Первый раз литр мешаешь в ведре с водой и заливаешь в пустую систему охлаждения, остальное доливаешь водой, ездишь недели две, можно и больше, сливаешь и второй литр так же, потом сливаешь этот эмульсон и без промывки заливаешь тосол или антифриз. Год работаю на тосоле, тосол чистый и зелёный, на охлаждение не повлияло.
 
Вообще не понимаю какая разница какой антифриз ржавый или зеленый, красный. Машина ж не греется, зимой не замерзает и норм
 

ImIgor

New member
разница в том, что хреновый тосол и антифриз разъедают блок со временем, особенно посадочное место 4 гильзы страдает, там раковину намывает
 

koninin

New member
консетрат разьедает и вода на которой привыкли ездить, а потом как промыть почему антифриз в масле и т.к.д
 
Промыть как вариант лимонной кислоты с килло день поездить, слить, потом с содой для нейтрализации. Потом водой, а потом и антифриз. Антифриз любой, главное не подделку и качественный. И всё
 
Я конечно не знаю где вы нашли антифриз марки тосол, но уж если все же нашли, то антифриз какой марки собираетесь лить? 50% представленного на рынке антифриза дерьмо, ещё процентов тридцать подделка.
 
у нас вся техника на антифризе. Есть Америка Джон дир. И есть что то по проще. Но с этим проблем пока нет,берем только бочками,потому как контора. Потом могу сказать что именно льем. Так как мы земляки магазины соответственно одни и те же. Спасибо.
 

Nallz

New member
ну, вы пишите что вся техника у вас на незамерзающий жидкости! И что? Редко кто теперь льёт воду.
 

technoid15

New member
Лимонная кислота с водой и пару раз промыть и покупай концентрат красный и розбавляй диз водой 1/1 И нормально будет не бойся
 

Сверху