От тосола система стала грязная. Ржавчина. Чем промыть систему от этой шняги чтоб не разьело ничего. заливать буду антифриз и какой лучше



nastradamus

New member
Купил камаз на воде ездили, прежний хозяин говорит мол не долго, шампунь или химия для мойки моторов, Ебанул туда опроботал часок он слил и промыл хорошо, 2 года тосол как новый,
 
система не от тосола грязная.просто заглуши и слей пока горячий.у меня на пазике из 25литров 10 осадка из махуяра какого-то оставалось.в год пару таких операций это не сложно.в камазе и газеле чисто.
 

Boar

New member
мое мнение слил с радиатора с блока залил воды нагрел слил залил антифриза ну и как писали выше поставил фильтр купленый в строительном магазине
 

enton

New member
Бесполезный труд его отмывать. Чем только не пробовал все равно ржавчина
 

Rus Sal

New member
Я осенью промывал систему все отлично, 1 промыл проточной водой завел двигатель шланг в бочек раширительный ждал пока чистая вода не побежала сливного крана.2 довел двигатель до рабочей температуры на воде отдельно развел в таре лимонную кислоту 500 грамм залил в бочек и гонял на высокие оборотов минут 30,слил подождал минут 40 чтобы остыл блок залил воду доводил до рабочей температуры и так 2,3 раза промывал,залил тосол уже полгода тосол чистый и не забудь открыть кран печки
 

Sergey Moskalenko

New member
двигатель не ржавеет, это тосол такой плохой попался, от горячей температуры разлагается на части за 3, 4 дня работы, надо хороший лить, промыть можно и водой
 
та уж хуй там не ржавеет. За год поменял угол на тепло обменник две заглушки на переднем пауке штуцер на компрессор. Гильзы вытаскивали как червями поедены.
 

grach

New member
Мыло хозяйственное покрошить в воду и в двигатель будет идеально чисто сам делал
 

triumf.nn.ru

New member
Я на заправке купил антифриз!!!! В -10 превратился в лед все 10 литров!!! Только на дне плавала какаято жижа зеленого цвета грамм 100... хорошо что не пригодился... бери концентрат и разводи дистлерованой водой.
 

Сверху