Отцу предстоит купить новый камаз сельхозник. 2 варианта. Либо евро 2,но уже не выпускают на заводе такие- птс будет 2011 года, а на кузове и кабине

regreg

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Отцу предстоит купить новый камаз сельхозник. 2 варианта. Либо евро 2,но уже не выпускают на заводе такие- птс будет 2011 года, а на кузове и кабине год выпуска 2020,либо евро 5, но там, как обьяснили, управление компьютеризированное, и при любой поломке везти авто в сервис, в город (мы из сельской местности). Одни продавцы советуют евро 2,другие-евро 5.Уважаемые любители этих машин, и знающие люди, помогите сделать выбор, чтоб потом не жалеть. Боимся, что могут возникнуть проблемы из-за несоответствия данных о годе выпуска в документах и на самом камазе, а с другой стороны-компьютеризированное управление-это тоже не просто.
 


chemeris

New member
Что то первый вариант какой-то сомнительный, если заправлять ся хорошой солярий то евро 5,капризный конечно, а так евро 2 более ремонтопригоднее, но мое мнение это просто откапиталеный.
 
у меня такой 2005 года, а по докам 85. В ПТС есть все отметки, не разу проблем не возникло, ни при постановке на учёт, ни при регистрации доп оборудования
 
в разных МРЭО по стране разные "порядки". Я ни в коем случае не отговариваю людей в своем комментарии от покупки евро2. Сам настороженно отношусь к отечественной технике с современной начинкой. Просто озвучил возможный вариант развития событий
 
короче, даки 80годов, там вписаны замена рамы, кабины и т.п.по сути у тебя тачка свежая, но доки старые и по докам получается, что тачка не новая
 

enton

New member
ещё в ПТС написано, что производстводился полный капремонт
 

kaiser Zaido

New member
вот это третий вариант, когда замена номерных агрегатов произведена официально, с отметками в ПТС. На сегодняшний день данная процедура не возможна от слова совсем в РФ
 
у меня такая, была зарегистрирована в 2005 году, в прошлом году спокойно переоформил её с организации на себя. Завтра буду дома, скину ПТС, как там все это вписано
 

Gorgoth

New member
может я перестраховываюсь, но вроде всё это сейчас запрещено
 

vla-tv

New member
Бери с камнем. На крайний случай егр и мочевину заглушишь как придет время. Он проще. Большую часть неисправностей бортовой показывает, а коды ошибок и основные неисправности в интернете глять. Обычный тракторный двигатель.
 

roden6

New member
А лучше с ямз взять,вот это тракторный мотор,помоему риат фирма их делает
 

En101

New member
Обратите внимание на другие Авто, евро 5 не лучшее вложение денег, 100к отходить не может без проблем, е2 кот в мешке но ремонтопригоден
 

Томас Мор

New member
Под запред введут Евро нормы . Останется груда железа . Во время обслуживать и нехрена ему не будет .....
 

Сверху