пацаны! Вопрос может не по теме, и ранее в группе уже обсуждался, но скажу честно - искать лень! А вопрос такой: В 2014 году устроился водителем

Morphey

New member
вот так и должно делаться(как я думал), так же как и учёба на ДОПОГ, как водительская мед. комиссия(деньги возвращают)!
 


Frykt

New member
заправляю В.С. в аэропорту, езжу на Т.З., вожу керосин! Работа не благодарная, ни халтур, ни левого приработка, вызвать могут и ночью в выходной, а з/п повышать не хотят!
 

Jeims Bond

New member
дак на хер она такая нужна, неужели другой нет. Не хвастаюсь, у нас в области кто на дядю работает ковыряя в носу не меньше 50000 получают, а кто вкалывает тот под сотку
 

Freeb00ter

New member
так вот подумываю, если так и дальше будут "Гайки затягивать", придётся подыскивать другую работу, чего делать не хочется, работаю уже пять лет в данной компании, к коллективу привык(коллектив маленький, три водителя)!

0V0Ua6MzEz8.jpg
 

prikcssof

New member
так вот, я и хотел узнать, "Может ли работодатель уволить работника, по истечении действия карты.Законно ли это?!" На что ответа так и не получил!
 
так в том то всё и дело, я тоже задаюсь этим вопросом, но в данном случае, Т.З. базируется в 30-ти км. от территории аэропорта, Т.З. едет строго по маршруту, со всеми доками, в том числе и путевым листом где указано время выезда, и штамп врача, тоже со временем! Начальник всё говорит что возможны командировки, но командировку я за пять лет съездил только один раз(на расстояние 300км.)
 
не если выездной то другое дело!Просто в нормальных организациях заинтересованы чтоб человек работал без временных ожиданий карты тем более на подмену еще человека искать хорошо если есть а так искать будут тот же время даже если ты сам её будешь делать!Знакомый работает ему контора делала без всяких вычетов тем более не та зарплата чтоб еще карту самому покупать!А так могут отстранить и другова посадить!
 

Fetrius

New member
Первый раз делало предприятие,следующею сам уже платил,объяснили тем,что это твои личные документы как водительское удостоверение, паспорт,и.т.д.
 

Pavel blog

New member
Работодатель делал, причем две карты под разные тахографы, когда пришла пора менять их,опять он делал,только фото принес.
 

Неясыть

New member
У нас такая практика. Карту делает работодатель, но при увольнении вычитает полную стоимость, даже если осталось полгода срок действия. 3200, Вологодская обл.
 
Всем спасибо! Карту сказали сделают за счёт организации (с меня фото, и документы), а будут высчитывать за неё с получки - не будут, пока не известно! Но, знакомый юрист объяснил, что высчитывать за карту с з/п у работника, они не имеют права(типа даже налоговая нахлобучить может), могут вычесть энную сумму только при увольнении работника с данной организации!
 

Сверху