парни. Давно не работал, то одно, то другое, сцепление менял да и так по мелочи. Варил борта и задний борт. В итоге от заднего сварил только каркас

Boom

New member
Всем привет парни. Давно не работал, то одно, то другое, сцепление менял да и так по мелочи. Варил борта и задний борт. В итоге от заднего сварил только каркас (рамку) а листом зашить не успел. Тут звонят типо мол ДТ перевезти, думаю оно и в руку всё равно задний борт недоварен и доварю дай бог на этой неделе, о сыпучке можно и не мечтать, а тут есть шанс подзаработать. Вообщем скинул каркас борта, поехал на место загрузили ДТ. Поехали, и поехали с.ка по сельской дороге, где этих ментов почти никогда отродясь не было, но дорога эта шла через пойму, а сейчас же уборка, все камазы у нас нарощены металлом, а сверху досками. И вот едем, навстречу едет паджеро моргает фарами. Думаю менты наверное, и точно подъезжаем к перекрёстку и вот они с.ки, да не одни а с тех. Инспекторами и камазов 7-8 нашитых и гружённых картошкой. Я газу, думаю проскочу, и тут мне жезлом "идика сюда родной" небось думают с бортами нарощенными да ещё и с дт без документов(но она была с документами). Короче омтановил тех инспектор, подошёл попросил права и документы на камаз, я ему отдпл их, а между страховкой и стс лежит местный пропуск в виде соточки, он посмотрел, говорит можно документы на трактор, дали ему доки на трактор, поглядел он на это всё, отдал документы все и сказал: "Ещё раз увижу тебя с такими бортами, оыормлю")))))). Ну поехал далее. А мораль такова мужики НАВЕРНОЕ БУДУ ОФОРМЛЯТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ПТС О НАШИВКАХ!!! Потому как заеб.т и не датут работать спокойно! А судиться с ними выйдет себе дороже, даже если и выйграешь все суды, А это не известно сколько времени и денег тоже. У меня корешок уже так попал. Сняли его камаз с учёта где то в июле середине, досих пор бегает судится, то суд перенесут, то иск не на тех подал, то ещё что... ПЛЮС ко всему прое.ал пропуск на МКАД, который стоил тоже нормальных денег. Как то так..
ВСЕМ СПАСИБО КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА. ЧТО ТО ПРОСТО НАКИПЕЛО. ВСЕМ ШЕРШАВОЙ!!

BYlVCCXbYIw.jpg
 


Gumboldt

New member
Нашли новую кормушку перегруза нет так до бортов доеб...ся .Что по деньгам переоформление выйдет ?
 
Саня, я буду до последнего ху.рить так )))))пока с учета не снимут
50жалко за одни борта чтоб вписали . я их срежу покажу в гаи и опять приварю)))))
Все лето езжу тьфу тьфу не попался еще))))

thgRuxhCTpo.jpg
 
я манал сто раз резать варить, хз Тёмыч тоже говорит все так ездят, а я поехал и вот как получилось. А бадаться на дороге с ними бесполезно, они оформят и всё, а там скажут делай чё хочешь и пиши и судись с кем хочешь! А на учёт так ставить тоже постоянно и срезать борта не вариант! До зимы дотяну а там надо будет оформлять чтоб ездить и не бздеть и ментам показывать болт когда будут останавливать
 

Shuttle

New member
а я хочу покрасить, сейчас только задний борт доварю, и в синий хочу весь кузов задуть!!! Хотя и такой цвет вроде тоже не плохо смотрится!!
 

Jeims Bond

New member
у меня лежит зеленая на кузов
А поерасить все некогда
Теперь уж дожди льют
 

DIe$el

New member
сборище "святых", менты козлы и тд!!! А сами то??!! Для чего ты борта навариваешь? Для чего ты перегруз везешь? Для чего не габарит тащишь? Для начала самим надо по закону жить, а уж потом на ментов и прочие органы гнать! Считаю что автора и прочих кто с бортами и перегрузом попадаются по делу наказывают!!! И я не говорю что козлов в ментах нет!!!
 
логически прав. По факту выживаем как можем не от хорошей жизни все это. Последний кусок хлеба отбирают. Вот и озлобленность что на власть что на ментов что на платоны и подобную х..йню
 

@lert

New member
борта наварил для легких обьемных грузов опилки вожу
Пусть весы на рпждом углу ставят
А то они говорят борта значит перегруз
А я тут причем силос по 7куб возить
Смешно
 
а знаешь откуда все эти разговоры: выживаем как можем, хоть такая работа есть, хоть так поработать, расценки низкие?!?!?
Потому что все мы бестолковые, жадные и ни кто не хочет думать головой! Сам подумай, кто что сделает?!? Простой пример: допустим начинается уборочная, ценник на перевозку ( примерно) 5р/тн/км, все понимают что это не очень много, но все едут, хотя знают что нормальный ценник (примерно) 9р/тн/км и только пиз..т что все плохо и их жмут все! А подумать головой не хотят, что проще в одну кучу всем собраться ( допустим ооо"петя") и один человек от лица всех говорит заказчику, что мол Вася иди ка ты нах..й со своими ставками, мы поедем не за 5 а за 9р/тн/км!!! И все, всех дел, заказчик будет вынужден платить по 9 т.к. если откажется или будет говорить что других найдет, он сорвет уборочную!
 

VPsite

New member
ну так ты борта по закону наварил? оформил их как пологается???
 

a.su.s

New member
а знаешь почему еще не получится в кучу всем собраться!?! Всегда и везде найдется контрацептив штопаный который поедет за 3 копейки!!!
 
не когда толпа не соберется и стоять не будут. Кому детей поднимать, кому кредит платить, кому ипотеку, некоторым все вместе. Словесно то легко все это а на деле много факторов что и за копейки поедем. Деваться не куда
 
вот и я про тоже говорю что нет у нас в стране "общности" каждый тянет одеяло на себя, а вот если "большой кошелек" сам все это сделает и всех соберет в кучу, тогда все будут согласны, но через какое то время начнут ему права качать и все начнется по новой.
 

Сверху