Парни ещё раз повторюсь но все таки . Уходит тосол на 600 км ушло 3,5-4 литра . Вчера приехал заглушил, сегодня поехал посмотрел откручивал пробки в

Парни ещё раз повторюсь но все таки . Уходит тосол на 600 км ушло 3,5-4 литра . Вчера приехал заглушил, сегодня поехал посмотрел откручивал пробки в поддоне нет и в фильтрах ни капли тосола на вкус не сладкое . Но видно что с сапуна потеки и они сладкие . Как его найти уже не знаю . Три дня был без поддона ни где ни капли не упало . В тосоле масла нет . Дайте совет как ещё можно найти утечки
 


Windoz

New member
Двигатель какой у тебя? Если с теплообменником, то его посмотри
 
вообще вытаскивал ну все с нагаром, а как определить головку ? Ну я думаю она бы натекло за три то дня и пошёл бы через поршень
 

gogados

New member
если микро трещина то и не заметишь только в горячию он уходит
 

acid_r

New member
Микротрешина в головке. Уходит в камеру сгорания и выгорает. Частая болезнь камазов 6520
 
да не дымит белым и если б сгорал в камере сгорания с маслом бы не мешался так как аппаратура умерла топливщик сказал из за тосола
 
Короче у меня была такая же беда,сопун сладкий в поддоне не было.Заклинили плунжера.Сняли головки,опресовали,все отлично. решили разбирать дальше,когда вытащили гильзы они как червями поедены,ее со стороны зеркала протираешь а там как точки чёрные в том месте где поело.кароче гильзы сгнили.хотя ни чего не капало,и без поддона сутки стоял ни хера не показало.
Смотри,если тосол рыжий,это гильзы сто процентов.
 

Сверху