Парни камаз 6520 евро 3 в сервис приехали менять вкладыши.. как я понимаю коленка в плачевном состоянии но механник решил ее не трогать а ставить

Парни камаз 6520 евро 3 в сервис приехали менять вкладыши.. как я понимаю коленка в плачевном состоянии но механник решил ее не трогать а ставить вкладыши на такую....какие могут быть последствия?!как я понимаю что эта коленка сожрет вкладыш быстро же((коленку менять так и так но он хочет обойтись мало кровью может нечего и не будет..Что может быть еще хуже???провернуть может??мотористы ваше мнение.

yCLQQ-h2zcY.jpg
 


Ренат

New member
Хорошо что еще не повернуло . На рассрочку надо коленвал а вкладыши выкинь куда подальше.
 

Softex

New member
Если есть полоски на колене они пальцем чувствуются, то шлифовка ему нужна, если нет, то меняй просто вкладыши.
 

pte

New member
Говорят так, на новой машине с завода меняли вкладыши и вал р1 был, на что завод ответил по регламенту допустимо! Хотя вал тоже такой евро 3 машина... Ходит машина уже четвертый год.попробуй шлифани для начала, задиры больно большие...
 

Palpatine

New member
Да не парься ты, я на миксере работаю такие же вкладыши были. Давление конечно слабое но норм гоняю масло чаще меняю. Вкладыши раз в 2 месяца подкидываю. А эти валы не вздумай шлифовать!
 
Вал если 740.50 то замена. Если 740.62, 740.70 надо диагностику сделать. Диаметральные замеры, осевое биение. Может полировка, может шлифовка. Так ставить нельзя
 

Сверху