парни КамАЗ евро 4 каминз,на жопе тормоза кончились передок тормозит,на тормоз нажимаем штоки ходят, через лючок смотрели колодки к барабану

DAKrules

New member
Я работаю на таком же и такая же проблема... решается очень легко!! Каждые 2-3 дня подводи трещетки и будет тебе счастье!!! Это они так только называются, а по факту херь полная!!! Ставишь новые максимум неделю и опять такая херня!!!!
 


AlexInoz

New member
Поставь на ручник и посмотри сколько см выходят штоки, с автоматами может уже полностью вышли, должно быть от 2.5-4 см
 

ivanpoet

New member
Для начала подвяжу кран регулировки тормозных усилий, если не поможет копай дальщ
 
Может ещё будут комментарии на это тему, но от себя хочу добавить: А. Боронин как всегда предложил самое оптимальное направление в поиске тормозов в данном случае. Но! Для всех КАМАЗов, любой модификации, поиск тормозов начинайте - поставьте КАМАЗ на ручник, включите первую передачу, если машина с большим трудом сможет сдвинуться с места - Ваша механическая часть тормозной системы в идеальном состоянии и виновата в плохих тормозах пневматика. Если на ручнике машина будет ехать довольно свободно - не трогайте пневматику, виновата мех. часть.
Дмитрий, все модуляторы враз не могут сами по себе отказать. Если они все и откажут, то не они сами будут виноваты, а именно блок управления АБС, как и говорит А. Боронин. Но в таком случае поможет только замер давления воздуха выносным манометром.
 
у меня две машины такие, второй миксер,тоже тяги нет,а как он без тяги выглядит

6B6LDdkcFJM.jpg
 

Web-master

New member
тогда хэ знает. Но на сколько я знаю регулятор идёт на всех машинах, и тяга там должна быть, потому что именно она регулирует кран. Возможно тяга отвалилать, так как край у неё пластиковый и из за этого и кран врёт.
 

Сверху