Парни кто какое масло льёт в Камаз(740),я газпром 10,40. Давление слабоватое 0,7 на горячую на хол.Интересно ваше мнение,и что

flaseo

New member
на лето в жару самое то)) не в чистом виде же. Зимой не желательно, двиг не провернешь.))
 


Татьяна

New member
Лукойл авангард полусинька. На холодную 4, тёплый холостые 1,2 примерно, на оборотах 3,5-4
 

G_Net

New member
ну если нигрол залить тоже наверно поднимается. Суть то в том что на дешевой минералку залить. Если есть неисправность в движке то лить авиационное масло тоже не вариант. Камаз не самолет. И на простом масле давление должно быть если все исправно
 

witek

New member
я не спорю, но в старичках давление само по себе хреноватенькое, а летом так и подавно, в +40 за бортом от асфальта пышит и масляный радиатор не справляется, простое масло гореть начинает, а МСку немного добавишь и все ок,
 

Mr. Fox

New member
у меня тоже стоит масляный радиатор. Толку особо нет от него. Давление тоже на горячую падало до 0.5 в жару на горячую. Движок когда перебирал смотрели зазоры распредвала были как бы в норме. Поставили вкладыши новые в давление как было так и осталось. В этот раз поставил Корамысла клапанов от евро на головки и теперь давление на горячую на холостых 1.5 держит в на холодную почти 5. Чуть газ даёшь сразу за 6 поднимает. Вот еще хочу масляный насос другой подкинуть может лучше еще будет
 

Сверху