Парни, кто на манипуляторах, может пригодится, сделал вот такую растяжку на стрелу, чтобы в транспортном положении не разбивало поворотный редуктор

Всем привет! Парни, кто на манипуляторах, может пригодится, сделал вот такую растяжку на стрелу, чтобы в транспортном положении не разбивало поворотный редуктор!

dvVI6uUsWU8.jpg
 


Bez

New member
Лично у меня камаз прыгает когда я перевожу стрелу в кузов, хоть в затянутом положении хоть без ремней, так что в основном езжу со стрелой над кабиной
 
груженый стрела спереди машину не так колбасит, порожняком сзади и стрела мертво, хотя машину трясет на кочках, просто на ремне было - не помогает
 

Alden

New member
для борта хорошо сделал,у меня сельхозник и стрелу стараюсь стягивать над кабиной. думал уже сделать штопор как на экскаваторе

FIuIYdNhlyk.jpg
 

Worldmus

New member
слышал у кого стрелы 7т у них с завода пальцы стопорные, но если забудешь вытащить - беда!
 

Booguy

New member
сам не видел, но слышал, но там видимо на рычаг по сильнее надавили!?
 

NERUM

New member
значит долбоебы.там сразу стрела не идет и колыхается.сразу понятно.да и ничего не будет.3 года на 7 отработал
 

Kalbit

New member
По моему
Задолбаешься каждый раз отстегивать и пристигивать

Свободный ход не большой

Не разобьёт

Всегда стараюсь держать стрелу в кузове
КАМАЗ бортовой

mS3G0e7YJaI.jpg
 

manager777

New member
в книге по эксплуатац даже написано закреплять стрелу, у юника. Еще как разобьет, там червяк и бронзовая шестерня, эт и изнашивается, - не дешевое удовольствие! А на кочках там удары дикие!
 

Сверху