Парни-кто нибудь самостоятельно клеммы акамулятора востанавливал

VeryGoodMen

New member
Парни-кто нибудь самостоятельно клеммы акамулятора востанавливал?
 


Palpatine

New member
Есть специальные формочки.
Ставишь сверху клеммы и заливаешь расплавленный свинец.
 
Берешь лист любового тонкого металла и делаешь себе какие по душе формы и свинцом заливаешь потом аккуратно сверлишь и и все
 

witek

New member
Я резьбу на 12 прям внутрь нарезал сантиметра полтора и шпильку со стартера закрутил и законтрогаил. Пока нормально
 

VPsite

New member
Перед тем как заливать свинец в форму надо обработать(помазать кисточкой) свинец припоем ( саляная кислота травленая цинком) который на аккумуляторе.
 

AlexInoz

New member
Делаешь формочку какую надо, ложишься сверху кусочек свинца и растапливаеш графитовым стержнем от батареек. Запитоваешся от этого аккумулятор а.

pRccGoMd-68.jpg
 

graver

New member
Заливать херня, стержень от батарейки бери и с этого же акума как сваркой вари,формочка идеально получается латунный боченок из сантехники диаметр 20,потом напильничком конус сделаешь и будет как завод,жаль телефон разбил было видео с соседом варили
 
не приварятся,либо быстро отвалятся,а стержнем как заводские получаются,попробуй увидишь,там делов на 15 минут
 
Проще новые клеммы купить по 50р,есть обжимные на провод под болты,есть с наконечником под провод,обжал и пропаять.намного надежней и проще.
 

ternet.ru

New member
вот что я человеку и обьяснил, я никогда не советую того чего сам не делал
 
Только не забудь что акб взрывается работай в защите все банки проветриваеш потом закрываеш и укрываеш чем нибудь иначе бах
 

Сверху