Парни может ли из-за этого крана тормоза быть хреновыми

Nigmao

New member
Парни подскажите, может ли из-за этого крана тормоза быть хреновыми?

I54-68m0zHA.jpg
 


Uvipi

New member
Нефиг делать!!!! Если АБС не работает, то он закисает!!!!
 

smlife

New member
Тормоза могут быть хуевыми только из-за изношенных колодок, не подведенных трещеток и бракованного перепускающего воздух энергача.
 

NEVERHOOD

New member
Купи тройник и отведи его,искали пол года тормоза,дело было в них.
 
он пропускает весь поток воздуха к камере и только когда колесо блокируеться он должен делать пшик пшик)))и тем самым сбрасывать давление и разблокировать колесо вот его функция
 
Я прекрасно знаю как эта дрянь работает, а так же как закисает или ломается и прикрывает воздух. Ведра два уже, скоро в металлолом поедут.
 
врядли он закиснет в открытом положении это практически невозможно вот закиснуть в закрытом то бишь не имея возможности открываться при блокировке колеса это намного реальней........ мы просто вытаскиваем фишки с мозгов и все)был абс и нет)
да и если закиснет в открытом положении он будет травить при нажатии на тормоз
 

Julia_K

New member
Да ты что!!!! А я не знал!!! Только уже надоело их обходить. И не только на Камазе. Если бы не сталкивался регулярно с этим говном,не говорил бы. А беда одна, был АБС и НЕТ АБС. Проверка при включении зажигания не проходит, не шевелит их и всё он умирает, только не всегда в нужном положении.
 
Ребят вы сначала колодки кулаки трещетки барабаны гляньте,а потом с воздухом,скок работал не раз не видел чтоб краны,с железа непосредственно надо начинать
 

SkodaUA

New member
Лазарь прав. АБС выполняет регуляторную функцию. Всё, что стоит на пути воздуха от ГТК к тормозной камере, может влиять на эффективность тормозов. Наверное прав С. Романов - купи тройник и проверь тормоза напрямую - без АБС.
 
дядь посмотри пожалуйста на клапан абсный розберись как он работает в нем нет ничего такого что бы перекрыло воздух через него воздух идет без всяких препятствий клапан абс может не держать давление но это сразу будет слышно при нажатии на педаль тормоза. просто зачастую причина совсем в другом.клапан абс легко проверить но если он вам так не дает покоя выбросте его и думайте что причина была в нем так будет спокойнее жить)
 

petrkosh

New member
Макс, я с Вами полностью согласен в том, что там нечему сопротивляться. Я только говорю о том, что и палка раз в год стреляет. Я же не опровергаю Ваши доводы. Вы и Лазарь можете быть правы оба, в равной степени. Выход же самый простой, для проверки АБС достаточно его исключить из цепи. Макс, вопрос то был поставлен: может ли влиять клапан АБС на эффективность тормозов. И всё. Парень задавший вопрос, не спрашивал: а почему может влиять. Может у него действительно механическая часть тормозной системы в плохом состоянии, а мы копья ломаем.
 

Сверху