Парни, на счёт путёвки? Груз на меня выписан,получатель я. Машина частник! Мусора просят путёвку

XMYP

New member
Парни, на счёт путёвки? Груз на меня выписан,получатель я. Машина частник! Мусора просят путёвку!
 


У них просто привычка спрашивать )). Скажи подписывать нечего не буду,а на разбор в суде встретимся у себя в городе . Отстанут )))
 

trustyvic2

New member
Так с 01.01.2021 г. на весь коммерческий транспорт, т.е. категория "С" и "Д", обязательно наличие путевого листа. И не важно частник ты или не частник. Ну и естественно к путевого листу отметка медика, контролёра и т.д.
 

HIM

New member
где такое прописано?) Да и слово комерческий смущает))) транспорт то личный получается)
 
Чтобы путевку сделать( купить),нужно иметь так же и тахограф, но так как у большинства частников его нет, и все работают как вы и пишите,: груз мой, машина моя, везу себе ) Вывод не нужен, сней могут нагнуть по полной.
 

Andrey Morozov

New member
Интресно, если написать договор аренды. Т.е. к примеру ты взял в аренду у своего начальника машину и возишь сам себе на ней груз. где тогда тебе взять медика механика и т.д.
 
груженый нужна путёвка, а если пустой показываешь договор аренды и едешь дальше, груженый без путёвки штраф 3000 тысячи
 

witek

New member
Нужна товаро транспортная накладная на груз а путевка на маршрут
 

Сверху