Парни, на счёт путёвки? Груз на меня выписан,получатель я. Машина частник! Мусора просят путёвку



EgoDuh

New member
Все требования по организации перевозок грузов и пассажиров относятся к ИП и Юр.Лицам. Если ты таким не являешься и везёшь свой груз, то соответственно ничего не надо. В машине должен быть только тахограф, но это требование именно к машине, а не к водителю.
 
При использовании ТС в личных целях путёвка необязательна. При осуществлении коммерческой перевозки должен быть путевой лист и ТТН.
 
Мне как то тоже пытались впарить за путёвку с начала за таху спросил. Стоит говорю карта есть всё норм. Потом вот за путёвку, я ему и говорю на кой она мне я себе везу, накладная на меня что я купил песок и перевожу. Он постоял подумал, доки отдал и досвиданья любят развести гады....
 
раз себе везёшь значит медика и механика не нужно проходить? Так выходит. Они сделали путевой обязателен чтобы был контроль за тех состоянием авто и состоянием водителя
 

прохожий

New member
тыща в месяц на две машины и два журнала купили. Все. Договор заключили с конторой которая выпускает на линию автобусы. Все легально. Вчера только транспортники под Тулой пробивали путевой у меня
 

vdfieraalz

New member
не в обиду тебе, но скажу поэтому у нас больше половина ездит с заклинившими суппортами, с разбитыми шкворнями и тд и тп. И даже официально прохожу только медика механник сцепку в глаза не видел, это уже от самого себя зависит на сколько ты сознателен и как смотришь за авто
 

warwar_ru

New member
с этим согласен, что хлама на дорогах много люди выжимают все что могут...
 
Если едешь пустой тахограф не нужен т.к не занимаешься ком. перевозкой.Путевой лист если авто ваше,груз ваш,везёте себе не нужен
 

daonlp.org

New member
нужен тахограф. Они всех теперь под одну гребёнку законом приравняли, что бы вот этих качелей не было .
Коммерческая Техника считается та Техника на которой оказываются услуги . Но это надо доказать . Виде контрольной закупки .

Учите матЧасть >
 

Romanion

New member
Надо однозначно, приказ минтранса, ты же как ип работаешь по договору машину представляешь для оказании услуги, а хозяин обязан выписать путёвок лист
 

slavaG

New member
Вы долбоебы ни какой путёвки если груз оформлен на себя и без тахографа
 
Я обычно отвечал взял покататься какая нахрен путевка. Вольво была частная записана на частника взял покататься что везу не твое полог накрыт номера читаемые сам трезвый категории позволяют все.
 

Сверху