Парни ну кто знает подскажите при постановки на ручник шипит тормозной кран прицепа снизу где что

cyberic

New member
автор не написал какая модель КАМАЗа. Я же не знаю есть на его КАМАЗе однопроводный кран или нет. Даже если бы был однопроводный кран, симптомы были бы всё равно одинаковые. Ведь привод тормозов прицепа от тягача идёт именно от КУТП2 и если неиправен распределитель прицепа, какой тормоз не приведи в действие, он всё равно будет травить воздух. А если травит только на ручнике, логично предположить, что КУТП2 не исправен.
 


Shuttle

New member
да с какой балды если шипит с ручника то и с тормозов шипеть должен?
 

VeryGoodMen

New member
Вам наверное известно, что к КУТП2 подходят 2 трубки от ГТК и одна от ручника. Если по двум трубкам от ГТК, поступит сигнал торможения, на единственном выходе КУТП2 который идёт на прицеп, начнёт поступать воздух - прицеп затормозится. Если же на КУТП2 перестанет поступать воздух от ручника ( КАМАЗ заторможен), на том же самом единственном выходе из КУТП2 на прицеп, снова начнёт поступать воздух на прицеп и прицеп затормозится. Я веду к тому, что на КУТП2 нет отдельного выхода для рабочего тормоза и стояночного. Все тормозные приводы в КУТП2 как-бы смешиваются и нет выборочно подачи на прицеп от ручника или рабочего тормоза. Естественно и крану прицепа всё равно от какого тормоза шипеть, если сам кран прицепа не исправен.
 

Brandywine

New member
ещё один вариант когда может шипеть кран прицепа только на ручнике, я забыл описать. Этот случай довольно подробно освещает Шамиль на своём канале 8 атмосфер. Когда по каким-то причинам давление воздуха в выходе КУТП2 на ручнике, может быть больше чем на шланге постоянной подачи воздуха. Очень редко, но может. Давление воздуха на постоянной подаче воздуха на прицеп, может понизиться из-за одноконтурного защитного клапана, через который подаётся воздух на прицеп. Но в этом случае надо 2 манометра. Один на выход КУТП2, второй на постоянную подачу воздуха на прицеп и сравнивать показания.
 

Mr. Fox

New member
как проверить поставить на ручник и откручивать каждую трубку или как?
 

Unlimit Art

New member
Сперва все энергачи где ручник подключен глуши, и ставь на ручник если шипит то кран если нет то энергачи,когда ставишь на ручник энергачи шипит тот и надо менять,я у себя так нашел,совет тоже здесь кто то дал
 

Сверху