Парни от крутил пробку слил масло в пробке вот такие запчасти они



lexxx

New member
Друг приложил зажигалку чтобы видеть размер примерно.
 
Это колпачки с клапанов они дубовые стали вот и отвалились сними крышку головки и посмотри там видно будет
 

Boom

New member
Скорей всего пробка от горловины. Попасть могла не без человека. У нас всякого хватает. И песок сыпят, и олифу льют, и ещё какую нибудь х... Доброжелатели! Насчёт колпачков есть сомнения так как им ещё и через пружины надо пройти.
 

WEB_Spb

New member
Фильтр масляный не развалился? На ямз 238 было похожее но в меньшем количестве, фильтр сдавило масляный а у него железяки в аккурат на приклеены на что-то типо эпоксидки, вот эта субстанция и почернела.
 

tronerr

New member
Я конечно в шоке от такого, но думаю или их забыли в двигателе когда собирали, или просто подкинули, одно из двух. Но есть другой вариант что качество колпачков хромает, масло попадае постепенно под калпочек, слетает с направляющей, начинает ее там болтать, встаёт наискосок, заклинивает, разлетается, потом через пружинку, сливное отверстие головки, маслом смывает в поддон
 
Возможно мне показалось, но на фото, эти предметы имеют цвет явно не пластмассы. Может я и ошибаюсь.
 

Сверху