Парни, проблемма такая. Сцепление буксует после переключения передач, то есть поздно отпускает.... ПГУ уже поменял, может главный??? Камаз евро 4,

koninin

New member
На Еврике никаких лап нет, там лепестки на корзине . Явно, лепестки подсели - скоро менять корзину ! Загляни через верхний лючок, повыжимай, может что то увидишь . Если тяги на коробку шаровые, то немнажко сложновато, но нужно их снять что бы заглянуть . Ещё немного выкрути упорный болт под педалью сцепления . И покачай рукой педаль, должен быть обязательно немного люфт . Похоже жидкость долго возвращается . Бывает даже расслоился, перегнут и т.д.шланчик на ПГУ, замяли трубку на раме, чьи то грубые руки - - ногой продавливаешь жидкость, а обратно ей трудно возвращатся !
Ну, или как то подклинивает выжимной . Засунь руку, через лючок, покачай выжимной в двух положениях - нажат, отпущен . ( может смазать стакан ).
Но, сперва с трубками, педалью, повозись .
ПГУ всегда меняй сам, не доверяй никому, даже жене ! Шток не должен быть сильно зажат, или отпущен и ещё много всяких мелочей . Удачи !
 


Главный цилиндр, я не думаю . У меня еврик более шести лет, работает без выходных, со сменщиком, не менялся ещё, да и к нему ты не подлезешь .
 

kir777

New member
смотри карзину у меня такое было диск лопнул и буксовал как каробка авто мат был первый раз выжемаеш едет переключаешся едет на третий раз отпускает секунд через 10 15
 
а у меня переключается и едет примерно через 3 секунды и педаль немного туговато ходит... А нажимаешь на педаль сразу 2 раза, на 3тий раз уже не нажимается..
 

Statist

New member
Я прокачивал качком заливаешь в качок жидкость на ПГУ есть же спускной клапан и довил пока с впереди не побежит попробуй так
 

Kiri

New member
да покуй, куда то выжимной прижался. Смысл не меняется...
 

Сверху