парни с какого года 15шки пошли с длинной базой? И почему длинная база лучше короткой



hossar

New member
чуть длиньше???? Сантиметров 60 не меньше!!!! Короткий выгружает под проводами и не достаёт а длинный так не может так выгрузить(это мой пример)
 
Рама и кузов длиннее на 40 см. Грузоподъёмность одинаковая, но развесовка лучше у длинобазного. Также на среднем мосту меньше жрет резину.
 

Dreamer555

New member
Длинная база пошла с 2008 года, а короткая база она с 1999 года и они шли с усиленной рамой и маркировка у них начиналась 65115 А, 65115 С, а то что без усиления рамы, это обычные совки, и совки тягачи которые переделали в 65115 у них в основном со спалкой кабина.
 

Boom

New member
Я, поездив понял,что есть два отличия:первая это развесовка лучше у длинно базного,маневренность в узких улочках,как посмотреть,но зимой это короткая база,как пьяная свинья,его закидывает постоянно,не то что бы это очень критично и сильно ужасно,но ебись она эта короткая база, но это если по трассе,а так на что есть деньги то и нужно брать,любая машина хорошая,если она "СВОЯ".
 

Alden

New member
Здравствуйте, был у меня коротко базный КамАЗ в том году продал купил длиннобазную, что могу сказать, мне длиннобазная понравилась,.
1 она немного мягче
2 по трассе мне кажется едет устойчивее почему-то
3 центр тяжести ниже, меньше кренится
4 разворачивается полегче, колеса не сворачивает под себя, но радиус разворота может немного похуже но я не заметил
5 кпп в свободном доступе, снимай не хочу
 

Сверху