Парни всем хорошей дорожки!!! Подскажите как лечить? 14тс-10, там прокладка какая то стоит или что? Почему так побежал антифриз

Redactor

New member
Парни всем хорошей дорожки!!! Подскажите как лечить? 14тс-10, там прокладка какая то стоит или что? Почему так побежал антифриз?

nYWQ7NMNncc.jpg
 


на самом деле Электронасос 24В (помпа) сб 2175 стоит 1653 руб, на сайте производителя, плюс доставка, те меньше 2000 в продаже он быть не может.
 

Resh

New member
покупал производсва Адверс, двух проводную как на фото ? ( скажем Спасибо Тавил за фото)
те купить то можно и за 1000, но что там будет за помпа ни кто не знает.

wAaySeXTbdc.jpg
 

sensual

New member
А перебрать поменять резиновое кольцо никак чтоли? Совсем чтоли лень? Ремонт займёт 20 минут времени и 10 денег!
 
дело может быть не в уплотнении те с материалами и поверхностями всё в порядке.
Запрос фото не случаен.
О а автор еще и рядом (относительно размеров страны)
Есть подозрение что причина утечки совершено не связана с уплотнением.
Надо текущую помпу, в состоянии сняли не разбирали не чинили.
 

webdev

New member
вот после разборки она уже не интересна будет, те вы привнесете свои искажения, сальниковый узел, всеравно не купить. его итальянцы специально под Адверс поставляют

Это само уплотнение а второе фото, проверка после установки, у многих ли ИЧ используется при сборке помпы ?
(тут моторы без этого собирают, и считают это нормой)

eRn9SghpNZw.jpg
 

nitro_glicerin

New member
как все глобально то сальниковый узел! Это просто насос! Че над ним трястись то! Течёт поменяй кольцо! Тогда можно вообще машину новую купить зачем насос то менять! У меня такой ВОДИТЕЛЬ на старом камазе был чуть что давай все новое! Я столько денег не видел сколько он хотел потратить! Помпу основную помню новую ему дай она 5400 стоила а ремкомплект с валом 300 со скандалом сам ему её перебрал и три года работала и продал КАМАЗ вместе с ней!!!
 

Fader

New member
ты собираешься работать на машине и не привносить в неё свои искажения? Ну ну интересно мне на такой КАМАЗ посмотреть хотя бы через год! Как же КАМАЗЫ ходят которым по 20 лет? Вон у меня с мазовским мотором лес прудит каждый день по несколько рейсов! Года 91 он вроде я уж и не помню
 
Это подход эксплуатанта, а пишу со стороны производителя,
сил и движений чтобы эта помпа не бежала вкладывается много, это тебе допустимо побежала "да и купил новую она не дорогая", а камаз за подобное удавить может. по этому бежать не должна, не имеет права.
 

Denchik

New member
Все равно сливать антифриз, разбери там шестигранники вроде болты, скорей всего резиновый уплотнитель стоит, если круглый то подберёшь, либо ищи в магазинах где этими пжд торгуют...у меня тоже подтекает иногда, пока так езжу, в -20 начинает сочиться а теплее-сухая, разберёшь если скинь фото
 

Referral

New member
Конструкция помпы П-6 включает в себя несколько разных элементов уплотнения, оно буржуйское, дорогое, собирают чистыми руками после предварительной промывки уплотнений и после инструментального контроля.
некоторый моторы не так тщательно собирают как эту помпу.
Хочу крупные фото где будет видно присоединение шлангов к помпе и как они закреплены.
 

valiko75

New member
ну да, а теперь представь что это не стёб, а выписка из технологической инструкции по сборке, а после они еще и на стенд попадают причем работают с антифризом с температурой 70+ градусов.
 

ultrasparc

New member
очень сильно сомневаюсь что кто то будет этот насос так глобально делать а если и будет то цена будет космос! А в инструкции то можно что угодно написать! И вообще этим насосам не рекомендуется лежать на сухую если они видели антифриз поэтому их нужно ставить и больше не сливать антифриз! Он годами работает а если полежит меняй кольцо
 

Сверху