Парни Всех Камаз савок петнашка, мотор евро 0, 260турбо Сука ни х не тянет Какая должна быть компрессия скажите? Может приспособу посоветуете померить



Саня не вводи парня в заблуждение. На евро 0 не нужно такое давление, на их аппаратуру делают 210.а как ты посоветовал это уже с евро1 давление.
 
один умный моторист в свое время правильно сказал, что на Камазе надо выставлять давление открытия форсунок столько, сколько лошадей имеет данный двигатель. Но согласен, что 260 для 7403.10 многовато, но 240 вполне нормально, особенно притом, что давление со временем просядет до 230-220
 

postroimsite

New member
насос с таким давлением долго жить не будет т.к высокое давление сделает своё дело .240 атмосфер на 271 распылитель многовато будет. А этот умный топливщик скорее пиздабол который по лошадям давление выставляет. Это лично моё мнение, никого не стану переубеждать.
 

Risha

New member
насосу пофиг на давление, не пофиг только его приводу. Я лично был свидителем, как с рабочей машины с простым двигателем сняли форсунки на проверку и на 2 из них давление открытия было 250. И ничего, все работало
 

people

New member
работать то будет, но самый главный вопрос сколько по времени .ты вроде парень головастый,а повёлся на мнение какого-то топливщика который сделал аппаратуру пацану после ПТУ и потом при следующей встрече спросил тянет машина или нет
 

sarmat1

New member
это не топливщик, а моторист был. И я с ним согласен. Свое мнение никому не навязываю
 
Скажу по своему опыту, мотор тоже как у тебя был, делали и капиталка, и топливную, ну все делали, а он никак не хотел ехать, с 10 т умирал в подъем, редуктора 49 были, продал его, купил другой, мотор евро 1 260, требует ремонта, но он везёт, редуктора 48, Незнай че с тем мотором было )
 

muxacko

New member
Тнвд с корректором поставь и збс будет. У меня тоже не тянул редуктора на 47 стояли
 

Sergey Moskalenko

New member
У меня тринашка савок мотор 7403-260 редуктора 49 тоже не тянул, отвез аппаратуру на ремонт, совсем другая стала машина, красота
 
Я так выставлял когда работал на татарине, пустым по песку на ручнике ручник забыл снять. вытягывал другого гружоного он 10тон был с грузом
 

Сверху