перестал тормозить камаз подвожу трещетки на 3 щелчка средний мост еле еле тормозит задний вообще не тормозит что может

здравствуйте перестал тормозить камаз подвожу трещетки на 3 щелчка средний мост еле еле тормозит задний вообще не тормозит что может быть
 


Я в круг один щелчок и тормоз огонь..есть еще хитрость гтк,если он на кабине,но если туда залезть то клинья все проворачивает...
 

Doonahaby

New member
Ээ вы чо? Кто так фуфлыжно щелчками подводит тормоза? Домкрать и смотри,щелчки не считай!
Регулируй тормозной как Шамиль учил,и ставь ускоритель.
 
Ребята вы че, если старичек то до упора зажимаем трещетку и обратно на 15градусов отпускаем и все держит тормоза,это все при всем когда валы и тормознои кран в рабочем состоянии.если еврик то по трещеткам смотрим само регулищие это фуфло...проиденный этап...
 

Люба

New member
Если горят,у меня было такое,поменял кран в раме с левой стороны возле фаркопа,помоему двух проводной если не ошибаюсь,долго выявлял причину,но методом про звонки кранов нашёл...
 

Acu

New member
вывешвать колеса полностью согласен ...это самый точный эффект
 
Тормоза подводятся только на домкрате при снятом ручнике. Щелчки трещоток - это все херня. И посмотри, сухие ли у тебя барабаны, может ступичные сальники побежали, вот тормозов и нет
 

svetamk

New member
Я щелчками подвожу когда где либо в дороге и то никогда не получалось нормальных тормозов они или не тормозят или горят ) поддомкратил проверил ступицу на болтание и подвёл )
 

daowise

New member
Рычаг на кране регулятора тормозных сил выведи на прямую и всё, чтобы изгиб рычага был в верху, сам регулятор расположен между мостами, Удачи
 

Чумовой

New member
его до меня убрали втулки на задний мост новые поставил колодки новые торможу как будто масло на барабаны налили думаю клапан тройной защиты поменять
 
в Вашем случае защитные клапана менять, это уже из разряда лишь бы, что нибудь покрутить ( извините за сарказм). Но, если на манометре показывают стрелки в пределах 8кг. менять защиту бессмысленно. Для решения проблемы, указывайте модель КАМАЗа, в каком месте находится ГТК, есть ускоритель на рабочих тормозах или нет?
 
Григорий плохого не посоветует, на себе убедился. На своём КАМАЗе доделывал пневмосистему по советам Григория, тормоза огонь, так что прислушайся к его советам!!!
 

LINk551

New member
не приходилось видеть чтобы пространственное положение КАМАЗа как-то влияло на стрелки манометра.
Если механическая часть тормозной системы в идеальном состоянии, первым делом, обратите внимание на положение промежуточного рычага тяги ГТК. Я уже писал раньше на эту тему. Вот ссылка: https://vk.com/wall-32032585_518034.
Проверьте. Если не поможет - пишите.
 

Сверху