перестал тормозить камаз подвожу трещетки на 3 щелчка средний мост еле еле тормозит задний вообще не тормозит что может

поиск тормозов, начните с того, что поставьте КАМАЗ на ручник и попытайтесь ехать на первой передаче. Если не сможете сдвинуть КАМАЗ с места - отлично, если всё-таки поедет но очень с большой нагрузкой - хорошо, а если пойдёт как-будто груженый в гору - плохо. Так проверяется механическая часть тормозной системы. Если едет на ручнике, то причём пневматическая часть тормозов?
 


здравствуйте сегодня поставил на ручник и тронулся заглох и по тормозам когда нажимаешь педаль тормоза она дубовая аж нажать не могу
 
будьте внимательны с кривой тягой. Она может цепляться за раму в районе кронштейна крепления КПП. Если нигде не цепляется, ничего не поделаешь, придётся перебирать ГТК.Если педаль тугая, в ГТК болезнь - клинит самый верхний стальной( нажимной ) поршень. Как временная мера, можно под верхнюю резинку налить грам 100 масла. Бывает помогает. Анатолий, Вы смотрели мою ссылку на положение промежуточного рычага?
 

Lastochka

New member
сегодня приехал барабаны Горячие в не тормозит груженый пустой слабо хватает левое среднее и заднее правое и все
 

MrIgor

New member
для того, чтобы нагреть барабаны достаточно и плохого торможения, так ведь? Вы написали, что на ручнике тормозит,,мёртво" -значит механика в порядке. Надо добиться от ГТК такого же торможения. Я уже назвал причины по которым будет плохо срабатывать ГТК и как исправить положение. Больше хитростей никаких нет, если конечно не стоит между мостами регулятор тормозных сил. Извините, но мне больше добавить нечего.
 

Сверху