Почему на КАМАЗе 6520 бежит радиатор по углам вопрос знатокам ???



gang100

New member
Я не знаток конечно, но смею предположить, что радиатор либо распаялся, либо проело временем и охлаждающей жидкостью
 

Bigkat

New member
У меня начинает сопливить когда пробку расширителя пеной забивает. Сменил антифриз,все равно через 2 месяца стал грязный,пробку промываю каждое утро.
 
пенился так 6520 был забит проход ож в бачке от копрессора . И головка чуть пропускала и воздух уходил через весь двс к расширительному бачку . Понять сначала немог что и почему каждый день пена . Крышку закрою радиатор сопливить начинал,поставил крышку без клапана . После уже видать сильней стал пропускать,заглушу еще минут 5 двс стоит бурлит, после уж печка стала холодным дуть . Нашел причину заменили головку копресора и заменили бачек . Пена изчезла . Радиатор сопливить перестал .
 

Вета

New member
обычный мотор но с права антифриз бежит, уже 2 радиатора новых воткнул
 

dimast1973

New member
у меня мотор Е3,сопливил правый угол,но после замены головы компрессора и прокладку вырубил сам из металоазбеста1,5толщиной,поменял пробку расширителя,взял на разборке от фольц гольф 2,все столо сухо.
 

dimast1973

New member
Новый через месяц так потек, со всех углов, качество видно такое. Нашли контору, сердцевину ставят от иномарок в рамку, было 17 тыр, так и продали, все отлично.
 

nord2000

New member
У меня также было,в крышке с боку просверлил отверстие и пока что всё хорошо
 
Через год крайние соты на всех машинахзапаяли, по моему по четыре соты и убрали центральный крепежь, сверху- счас норм не течёт
 

palyaX

New member
соты также заглушивали, но норм только зимой. Летом греется машина.
 

Forward!

New member
Ответ такой потому что на скании не бежит!!! Вопрос откуда руки у главного конструктора камаза растут?)
 

Исак

New member
Такие радиаторы. Новые ставили разных производителей, не долго служат и бегут одинаково. Антифриз разный пробовали,ничего не помогает.
 

Сверху