Почему на КАМАЗе 6520 бежит радиатор по углам вопрос знатокам ???

startby

New member
Траверсу посмотри передние за бампером,обычно она сломана или болтается и радиатор ломает
 


Было у меня такое. Я замазал в несколько слой эпоксидкой пока держится. Это бежит из за того что у тебя крышка расширительного бачка не работает и давлением пробивает слабое место. Убери в середине крышки маленький клапан и сделай дырки на крышке чтобы дышало
 

uiauser

New member
Ребята я позвонил производителям радиаторов шааз там мне дали ответ

rkErnv26CgE.jpg
 
нет не много. Крепления(уши) со своего переставляешь и верхние патрубки в один через тройник соеденяешь, делают даже с пластиковой водопроводной трубы тройник. В группе маз спроси фото, ребята выложат
 

design_by

New member
Ответ : потому что шааз не хуя не шевелится !!!! И конструктор камаз здесь не при чем. Просто сука кто то зарабатывает бабки!!!! Шааз Шадринск задумайтесь над качеством производимых запчастей!!!!!
 
Когда я возил радиатор лудильщику, он рассказал мне историю про эти самые мокнущие углы. Крч, у отечественных радиаторов углы не имеют усиления и в процессе эксплуатации разбалтываются. В японских и европейских радиаторах по углам, внутри впаяны пластинки, которые не дают расшатываться. Он мне сразу крайние трубки заглушил, дабы не было проблем в будущем.
 

deejae

New member
все верно,смех смехом,наверное пора ставить чугунные радиаторы домашние,6,8,9 секционные,короче надо смотреть по ширине!!!!ха,ха,ха.....
 

serg74

New member
ну если следовать твоей логике, то чугунный радиатор можно собрать какой угодно ширины. И в два ряда поставить. Я на ямз походу скоро этим и займусь

cVpjCyaY9mA.jpg
 
Может не в тему,как все таки Татра работает,воздушка,и тянет больше,и мощи больше,вот тема!!!!я имею ввиду татру воздушного охлаждения,нет воды,нет проблем!!!
 

Сверху