Подакажите что за пена? Система промыта, несколько дней поездил с лимонкой на воде. Затем залил антифриз синтек. Выше 75° температура не поднимается.



синтек и антифризом то назвать язык не поворачивается,он даже до тосола не дотягивает.Водичка крашенная
 
Из российских только Cool Stream является антифризом с оф.допусками каминз и мерседес,всё остальное жалкая пародия(вода+краситель и малость этиленгликоля чтоб на замерзал хотя бы до -5)
 
я образно написал,помимо этиленгликоля там еще должны быть присадки(ингибиторы коррозии) в нормальном антифризе около 20 хим соединений.То что у тебя лезет из бачка это реакция с лимонной кислотой.https://youtu.be/8FCU8cMnob8
 

sarmat1

New member
У меня тоже синтек, но такой проблемы нет. Два года на нем катал, в этом году слил, как будто вчера залил.
 

kvk

New member
Ребята, проснитесь, на гильзе микротрещина, в нагрузку подогревается трещина расширяется, газы лезут наружу, последствия печальные!
 

Optекарь

New member
У меня такое было попадало масло в антифриз через кольца теплообменика на двигателе ямз а из бочка лезло тоже самое
 

Сверху