Подарили мне пжд 12б. Шо скажете за неё,хорошая,нет? Подключаю без инструкции без всего,на угад,потому что толком ничего не нашёл (( P.s(знаю про

Mauser

New member
спасибо! Вот и я щас про ручное управление подумал))
Там в принципе делов то получается.. Реле на насос топливный,тумблер на насос ож,тумблер на нагнетатель,и тумблер на свечу накала. И всё,как в самолёте, тумблера щёлкнул и процесс пошёл
 


Я делал напрямую без мозгов. Тумблер на насос охл. Жид., двойной тумблер на нагнетатель воздуха, кнопка на свечу накаливания через реле только. И тумблер на насосик топливный через реле поворотов механический только старого образца 24 вольта. Чтоб запустить : включаешь тумбл. Ох жид далее тумблер нагнетателя на малых оборотах далее тумблер топливного насоса и нажимаешь на кнопку и удерживаешь накала свечи до тех пор пока не разгорится Автономка. Когда услышешь что разгорелась бросаешь кнопку и вкулючаешь большие обороты нагнетателя.
 

Aloris

New member
можешь поподробней как сделал малые и большие обороты нагнетателя? Как регулировал температуру задействовал ли датчик перегрева
 

forever-ds

New member
Где моторчик там есть два контакта один идёт напрямую это большие обороты и через сопротивление малые обороты. Нужен тумблер чтобы переключал в 3положения. На него кидай плюс и через тублер тяги провода на нагнетатель и от этого тумблера можно кинуть плюс на реле поворотов а от реле на насосик топливный. Датчик перегрева был отключен. 10 мин хватает нагреть тосол чтоб мотор был тёплый. И заводишь.
 

AllForLove

New member
Спасибо за информацию, а то лежит вторая автономка, а блока управления нет и пульта, хочу на вторую машину поставить
 

californiaCTA

New member
Могут и мозги, у меня тоже на одних 5 минут работала и отключалась,поменял все нормально стало,
 

Сверху